Медиа Пульс » Главные новости » В Калифорнии введён режим ЧС

В Калифорнии введён режим ЧС

1 января 1970
05.03.2020 - 6:30
В Калифорнии введён режим ЧС

Американский штат Калифорния ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением нового коронавируса, сообщил губернатор Гэвин Ньюсом.
В ходе пресс-конференции Ньюсом объявил, что нынешние обстоятельства обязывают его «ввести режим чрезвычайной ситуации», что необходимо для получения федеральных ресурсов на борьбу с распространением заболевания.
По его словам, всего по штату зафиксировано 53 случая заболевания новым коронавирусом. Ранее в среду стало известно о первой смерти в Калифорнии из-за этой болезни. Власти Калифорнии предполагают, что погибший мог заразиться, находясь на круизном лайнере Grand Princess с 11 по 21 февраля.
«Это решение (о введении режима ЧС) было принято не только из-за трагичной смерти одного человека, но и из-за других обстоятельств», — пояснил губернатор.
Ранее палата представителей США приняла законопроект, предусматривающий выделение более 8 миллиардов долларов на противодействие распространению коронавируса. Документ передан на рассмотрение сената. Президент США Дональд Трамп отмечал, что основные усилия по борьбе с коронавирусом будут предпринимать местные власти на уровне округов.
Министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар в начале февраля объявил о введении режима ЧС в области здравоохранения в связи с распространением коронавируса. Власти США при этом повторяют, что риск для американцев по-прежнему «очень низкий» и призывают не впадать в панику.
Читайте также: Улов почти в тонну: рыбакам удалось поймать редкую рыбу (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать