Медиа Пульс » Главные новости » Посол объяснил, почему украинцев не эвакуируют из Италии

Посол объяснил, почему украинцев не эвакуируют из Италии

1 января 1970
13.03.2020 - 12:29
Посол объяснил, почему украинцев не эвакуируют из Италии

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин объяснил, почему Киев не торопится эвакуировать своих граждан из страны, которая вышла на второе место в мире по числу заболевших и скончавшихся от коронавируса.
Причина оказалась весьма прозаичной и показательной: во-первых, ни один из проживающих в Италии украинцев не обратился в посольство с просьбой помочь ему вернуться на родину.
«Во-вторых, до сих пор осуществлялись десятки авиарейсов каждый день, у всех была возможность вернуться. Поэтому я думаю, что все, кто хотели уехать, смогли уехать.
Понимаете, ситуация в Италии не такая, как в китайском городе Ухань, когда провинция была закрыта и нужно было организовывать специальный борт, чтобы забрать тех, кто хочет уехать.
Я разговаривал недавно с представителем аэропорта Рима, последние три дня на рейсах из/в Украину самолеты были не заполнены. Все же сейчас люди в Украине прислушиваются к рекомендациям не ехать в Италию. И из Италии в этот период неопределенности особенно никто не летит в Украину», — рассказал Перелыгин в интервью одному из украинских СМИ.
В Италии в настоящее время подтверждено более 15 тыс. случаев заражения новым коронавирусом, число погибших уже вчера превысило тысячу человек.
Только за сутки 11 марта в стране скончались 196 заболевших COVID-19. Ситуация очевидно вышла из-под контроля властей страны.
Читайте также: Украинец заявил, что из Борисполя отпустили десятки больных людей, вернувшихся из Италии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать