Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР анонсировал революционные подходы для обеспечения продбезопасности

Глава ДНР анонсировал революционные подходы для обеспечения продбезопасности

21 марта 2020
21.03.2020 - 17:30
Глава ДНР анонсировал революционные подходы для обеспечения продбезопасности

Власти ДНР рассмотрят возможность налоговых каникул для сельскохозяйственных производителей на период пандемии COVID-19 в мире. Об этом на встрече с аграриями сообщил Глава Республики Денис Пушилин.
«Учитывая определенные тенденции, связанные с тем, что в мире распространяется коронавирусная инфекция, нам необходимы отчасти революционные подходы для решения вопросов продовольственной безопасности Республики. Эти предложения должны быть сформулированы нашими фермерами.
Нам нужно на каких-то особых условиях предусмотреть даже полное освобождение от налогообложения (сельхозпроизводителей — прим. ред.), за исключением ЕСВ и подоходного налога. Чтобы земля была задействована на максимум», — отметил Пушилин.
Он добавил, что государство также должно принять меры в сфере животноводства, чтобы по максимуму загрузить предприятия данной направленности.
«У нас сейчас задача не только обеспечить свою продовольственную безопасность, но и непосредственно использовать ситуацию для выхода на внешний рынок», — подчеркнул Глава Республики.
В связи с этим лидер государства поручил министру агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артему Крамаренко провести встречи с фермерами Республики для формирования окончательных предложений по развитию сельского хозяйства в стране с последующим укреплением продовольственной безопасности на период пандемии COVID-19.
Как сообщала «Русская Весна», сегодня мэр Горловки рассказал, имеет ли основания информация о закрытии рынков, которая ходит по Республикам.
Читайте также: «Самое трудное впереди»: Глава Минздрава Украины рассказал, что ждёт страну дальше

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать