Медиа Пульс » Главные новости » «S dnjom roshdenija»: поздравление Сергея Лаврова немцами обернулось информационной войной

«S dnjom roshdenija»: поздравление Сергея Лаврова немцами обернулось информационной войной

1 января 1970
24.03.2020 - 4:00
«S dnjom roshdenija»: поздравление Сергея Лаврова немцами обернулось информационной войной

На днях у министра иностранных дел РФ Сергея Лавров был день рождения. Политика поздравили коллеги из разных стран, а также некоторые СМИ. Одним из таких был немецкий телеканал ARD. Этот жест оценили далеко не все.
«S dnjom roshdenija, Sergej Wiktorowitsch», — сказано в поздравлении канала в Twitter.
Журналисты Bild не одобрили подобное и заявили, что это «немыслимый скандал». Зачем-то ребята приплели еще и коронавирус. В общем, намешали все, как и предусмотрено в западных пропагандистских методичках.
В Bild написали, будто Россия реализовывает «гибридную военную кампанию против Запада». Там посчитали, что именно РФ распространяет «теории заговора о COVID-19».
Коллеги ARD по информационному полю уверены — издание не имело права поздравлять российского министра, учитывая ужасающие действия России в отношение Запада. Вот уж действительно серьезно.
Тем временем западные СМИ зачастую выдумывают обвинения на пустом месте. Исходя из их материалов, наша страна уже успела «вмешаться» в дела большинства государств. Уже не считая прочих бездоказательных фейков.
Поэтому, в принципе, возникает вопрос о компетенции многих иностранных изданий, которые позволяют себе публиковать совершенно лживую информацию, даже не предоставляя соответствующих доказательств.
В данном случае в ARD поступили мудро и дипломатично. Ну, а обвинения коллег издания — это как раз и есть та гибридная война, в которой они обвиняли РФ. Вот только ведет ее совсем не Россия.
Читайте также: «Армии нет, бегство, хаос и позор»: 102 года со дня капитуляции (ФОТО)
Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать