Медиа Пульс » Главные новости » Коронавирус: врач рассказала, к чему готовиться украинцам

Коронавирус: врач рассказала, к чему готовиться украинцам

1 января 1970
07.04.2020 - 14:07
Коронавирус: врач рассказала, к чему готовиться украинцам

На Украине медики ожидают тяжёлого течения заболевания у 5% пациентов, заразившихся коронавирусом. Об этом заявила врач-инфекционист Оксана Голуб.
«По прогнозным оценкам в Украине потребует госпитализации до 15% пациентов, заболевших коронавирусом. Тяжелое и критическое течение ожидается в 5% случаев.
Впрочем, чтобы понять, сколько точно переболело людей, нужно закупить тесты ИХЛА (иммунохемолюминисцентный анализ) для проведения ретроспективных исследований. Именно эти тесты определяют точное количество людей, у которых было легкое течение и которые не были обследованы во время основной эпидемии коронавируса», — заявила Голуб.
Врач-инфекционист напомнила, что в группе риска по COVID-19 находятся пациенты с сопутствующими тяжелыми заболеваниями, в частности с иммунодефицитными состояниями. Пациенты, у которых имеется ВИЧ и туберкулез, при подозрении на коронавирус не могут лечиться амбулаторно и требуют госпитализации.
Ситуация в украинских больницах
В настоящее время в украинских больницах проходит лечение 691 человек с лабораторно подтверждённым коронавирусом.
30 пациентов находятся в тяжёлом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Об этом во вторник, 7 апреля, сообщил замминистра здравоохранения — главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
«Если проанализировать количество людей, которые на сегодня с начала эпидемии было зарегистрировано случаев, у нас официальная статистика говорит о 1462 случаях, из них 104 ребенка.
На данный момент в учреждениях здравоохранения с диагнозом COVID-109 находится 691 человек, из них 34 ребенка. На аппарате ИВЛ находится 30 человек», — сообщил Ляшко.
771 заболевший находится на амбулаторном лечении. Излечились с начала эпидемии на Украине 28 человек, в том числе двое детей и один медицинский работник. 45 человек скончались.
Читайте также: ВОЗ дала рекомендации по ношению масок

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать