Медиа Пульс » Главные новости » К-вирус порабощает Евросоюз: лидеры ЕС готовят беспрецедентные заявления

К-вирус порабощает Евросоюз: лидеры ЕС готовят беспрецедентные заявления

12 апреля 2020
12.04.2020 - 7:51
К-вирус порабощает Евросоюз: лидеры ЕС готовят беспрецедентные заявления

Распространение коронавирусной инфекции затронуло весь мир. Но если определенные страны контролируют ситуацию, то европейские власти упустили этот шанс.
И, хотя представители ЕС пытаются делать хорошую мину при плохой игре, результат очевиден — COVID-19 поставит на колени Европейский союз.
Это видно хотя бы по действиям французского президента Эммануэля Макрона. На днях он провел закрытую видеоконференцию с руководителями профсоюзов. Очевидно, глава государства побоялся проводить переговоры при всех — при людях, которые оказались в наисложнейшей ситуации.
В результате информация все же просочилась в СМИ. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что Евросоюз планирует закрыть границы. Именно Макрон призвал коллег готовиться к длительной изоляции Европы.
Журналисты сообщают, что официальное заявление французский президент сделает в понедельник, 13 апреля. Скорее всего, лидеры европейских государств поддержат его решение.
В результате будет нанесен колоссальный ущерб экономикам стран Евросоюза. И дело не только в неполучении средств от туристического бизнеса. По факту, закрытие границ — это распад ЕС как единого целого. После того, как закроются границы, власти государств перестанут помогать друг другу. Это приведет к разногласиям и конфликтам.
Следует отметить, что европейские государства лидируют по количеству заражений в мире вслед за США. Испания, Италия, Франция, Германия — одни из самых «больных» стран.
Что же касается жителей Европы, то им такие меры, как закрытие границ могут не понравиться. Паника в ЕС приведет к еще более печальным последствиям — люди станут заражаться чаще.
Читайте также: «ЕС угрожает вовсе не Россия»: В Европе разгорается скандал вокруг Италии
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 488
Распечатать
Комментировать