Медиа Пульс » Главные новости » Меркель представила концепцию выхода Германии из карантина

Меркель представила концепцию выхода Германии из карантина

15 апреля 2020
15.04.2020 - 20:48
Меркель представила концепцию выхода Германии из карантина

Канцлер Германии Ангела Меркель представила концепцию выхода страны из карантинного режима, объявленного в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает издание Focus.
Указано, что с 4 мая начнут постепенно открываться школы. Сначала занятия возобновятся в выпускных классах, затем в более младших. Однако массовые мероприятия будут запрещены до конца лета.
Также закрытыми пока останутся крупные торговые центры. Религиозные мероприятия остаются под запретом.
Предусматривается, что непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров могут возобновить свою работу при условии соблюдения необходимых санитарных мер. Свою работу с 4 мая могут возобновить парикмахерские, салоны красоты и барбершопы.
Меркель подчеркнула, что правительство будет настоятельно рекомендовать носить маски в общественном транспорте и в магазинах, однако она уточнила, что это лишь рекомендация. По ее словам, дистанция при контактах должна быть сохранена.
Также власти будут отслеживать ситуацию и каждые две недели в случае необходимости корректировать стратегию.
Подчеркнем, последние данные университета Хопкинса гласят, что за последние сутки в Германии зарегистрирован 851 новый случай заболевания, а общее количество зараженных коронавирусом по состоянию на 15 апреля в стране составило 132210 человек. Скончался от вируса за сутки 201 человек, общее же число жертв коронавирусной болезни достигло 3495 человек. Выздоровели и отправились домой 4400 пациентов, таким образом число излечившихся достигло 72600 человек.
Напомним, по состоянию на понедельник, 13 апреля, сообщалось, что больше половины людей в Германии, у которых диагностировали Covid-19, выздоровели. Анонсировалось, что Меркель 15 апреля проведет телефонную конференцию с главами правительств федеральных земель, в ходе которой обсудит дальнейшие действия государства для борьбы с пандемией.
Читайте также: Более 3 тысяч заболевших за сутки: коронавирус в России (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 304
Распечатать
Комментировать