Медиа Пульс » Главные новости » Трамп хвастается, что пик коронавируса преодолён, и раздаёт американцам бюджетные деньги от своего имени

Трамп хвастается, что пик коронавируса преодолён, и раздаёт американцам бюджетные деньги от своего имени

16 апреля 2020
16.04.2020 - 12:44
Трамп хвастается, что пик коронавируса преодолён, и раздаёт американцам бюджетные деньги от своего имени

Минфин США распорядился напечатать имя президента Дональда Трампа на чеках госпомощи американцам.
Об этом со ссылкой на источник в налоговой службе США сообщает издание The Washington Post, уточняя, что такое требование высказал сам Трамп.
Для налоговой службы это решение является беспрецедентным, говорят собеседники издания.
Чеки материальной помощи в сумме 1200 долларов получат 70 миллионов американцев. На них будет написано «Дональд Дж. Трамп».
«Министерство финансов распорядилось, чтобы имя президента Трампа было напечатано на чеках помощи, которые налоговая служба спешит отправить десяткам миллионов американцев», — сказано в публикации WP.
Напомним, что экономические показатели в США падают рекордными темпами. Падение промышленного производства в марте оказалось самым сильным за 74 года, а розничной торговли — за 28 лет.
Читайте также: Хуже худших ожиданий: падение промпроизводства в США стало рекордным с 1946 года
Трамп: «Пик пройден»
Щедрый Трамп, раздав бюджетные деньги от своего имени, уже заявил, что, по имеющимся у него данным, Штаты преодолели пик по числу случаев заражения коронавирусом.
«Битва продолжается, но, согласно данным, страна прошла пик по новым случаям коронавируса», — сказал Трамп.
В ходе выступления, трансляция которого велась на сайте Белого дома, он добавил, что «улучшение ситуации» позволяет властям задуматься о постепенном снятии ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса.
«Мы будем говорить об этом завтра [16 апреля, сейчас в США ещё ночь — прим. РВ], у нас будет пресс-конференция. Во второй половине дня мы объявим рекомендации», — сказал президент.
Впрочем, Трамп, кажется, торопит события: вчера в США от коронавируса скончались 2 336 человек, что стало очередным скорбным рекордом с момента начала эпидемии в стране.
По данным Университета Хопкинса, в Соединённых Штатах зафиксировано 638 111 случаев заболевания COVID-19 и 30,8 тыс. смертей.
Читайте также: Хуже худших ожиданий: падение промпроизводства в США стало рекордным с 1946 года

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 255
Распечатать
Комментировать