Медиа Пульс » Главные новости » Под покровом ночи: десятки карателей были тайно доставлены в больницу на оккупированной Луганщине

Под покровом ночи: десятки карателей были тайно доставлены в больницу на оккупированной Луганщине

1 января 1970
23.04.2020 - 17:55
Под покровом ночи: десятки карателей были тайно доставлены в больницу на оккупированной Луганщине

Киевские каратели ночью привезли в Центральную районную больницу н. п. Попасная (оккупированная территория Луганщины) около 30 военнослужащих ВСУ, заражённых коронавирусом. Об этом «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции ЛНР.
«По информации жителей населённого пункта Попасная, 22 апреля из Попаснянской центральной районной больницы были выписаны все пациенты, за исключением заражённых коронавирусной инфекцией. По словам очевидцев, с наступлением темноты к больнице подъехало три военных автомобиля без номерных знаков, с выключенными фарами. Люди в защитных костюмах и масках выгрузили из машин около 30 человек на носилках и доставили в больницу», — рассказал подробности официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
В оборонном ведомстве ЛНР отметили, что начиная с сегодняшнего утра вход в больницу закрыт, посетители не принимаются.
«По нашим сведениям от источников в 30-й отдельной механизированной бригаде, вчера ночью в Попаснянскую центральную районную больницу были госпитализированы инфицированные военнослужащие 30-й бригады ВФУ», — добавил Осадчий.
В УНМ ЛНР также уточнили, что ситуация с заболевшими в зоне операции оккупационных сил («ООС») взята на личный контроль главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком.
Командующему «ООС» генералу-лейтенанту Сергею Наеву приказали сформировать и возглавить оперативный штаб по контролю за критической ситуацией с COVID-19.
В штабе «ООС» была сформирована соответствующая группа.
Ранее «Русская Весна» сообщала, что боевики ВСУ заражают коронавирусом мирных жителей оккупированной Луганщины.
Читайте также: Запредельный цинизм и свинство: Аксёнов ответил на слова украинского посла о коронавирусе в Крыму

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать