Медиа Пульс » Главные новости » Российский «летающий танк» покорил американцев

Российский «летающий танк» покорил американцев

29 апреля 2020
29.04.2020 - 6:00
Российский «летающий танк» покорил американцев

Российские разработки на особом счету за океаном. Одни американцы следят, чтобы вдруг Россия не переплюнула США, другие — беспристрастно оценивают технику из России. Вот только результат в обычных случаях совпадает — обе стороны восхищаются отечественным ВПК.
В одной из последних статей The National Interest авторы представили аудитории российский вертолет Ка-50, известный как «Черная акула». Интрига заложена уже в самом заголовке — его называют «летающим танком».
В первую очередь выделяется его невероятная маневренность. «Черная акула» имеет два основных винта, вращающихся в противоположном направлении. Отмечается, что-Ка-50 — одни из наиболее снабженных вертолетов, так как оборудованы системой катапультирования пилота. Когда она срабатывает, откидываются лопасти и верхняя часть фонаря кабины.
Особое внимание уделено тому, как российские «летающие танки» проявили себя в ходе учений «Запад-2017».
«В 2017 году вариант-Ка-50, Ка-52 был вовлечен в аварию с живым огнем во время массовых военных учений России и Беларуси „Запад-2017“, в которых приняли участие 12 000 человек личного состава и сотни самолетов, танков и других транспортных средств», — говориться в статье.
Вертолет оснащен новейшим вооружением.
«Серьезная броня защищает-Ка-50 от наземного огня. Фонарь способен выдержать попадание 12,7-миллиметровых боеприпасов, а кабина обеспечивает защиту от обстрела из 23-миллиметрового оружия. Лопасти винта изготовлены из композитного материала и могут выдерживать несколько попаданий из автоматического оружия», — отмечают эксперты.
Очевидно, что американская сторона хотела бы иметь Ка-50 у себя. Или чтобы такой военной техники не имелось в России. США выделяют огромные средства на нужды Пентагона. Однако это часто не приводит к достижению главной цели — иметь самую сильную армию в мире.
Читайте также: Польша грозит «Газпрому» арестом активов двух газопроводов в Европу
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать