Медиа Пульс » Главные новости » В Подмосковье определят порядок выхода из дома

В Подмосковье определят порядок выхода из дома

1 января 1970
30.04.2020 - 16:45
В Подмосковье определят порядок выхода из дома

Власти Московской области начинают готовиться к поэтапному введению масочного режима. Это значит, что жителям обязательно придется носить маски в общественных местах.
Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с главами округов.
«Сегодня я получил предписание Главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах, везде, где человек соприкасается с другими людьми», — сказал он.
Губернатор попросил всех отнестись серьезно и начать подготовку к тому, что все люди, которые выходят из дома, должны носить маску.
«Нам очень важно оказать максимальное содействие в том, чтобы маски постоянно были в наличии в наших аптеках, коммерческих подразделениях», — подчеркнул Андрей Воробьев.
Он призвал всех работодателей задуматься над тем, как предоставить маски своим работникам.
Правительство региона, в свою очередь, будет по мере возможности раздавать средства защиты жителям, которые не могут себе позволить их купить.
«Даже если нет маски, но есть меры предосторожности, то это ключевой вклад, чтобы мы ушли с 5–7% прироста на отрицательную динамику. Поэтому это усилие каждый из нас должен над собой сделать и помочь снабдить, обеспечить масками тех, у кого их еще нет», — сказал губернатор Подмосковья.
Андрей Воробьев заявил, что многие жители не хотят носить маски, потому что считают, что их это не коснется.
«Маска нужна, чтобы сохранить собственную жизнь, и второе — чтобы не заразить других, и третье — чтобы наша система здравоохранения почувствовала ослабление того колоссального давления и нагрузки на стационары и поликлиники», — отметил он.
Губернатор отметил, что все жители региона хотят вернуться к нормальной и привычной жизни, чтобы работать, обеспечивать семью всем необходимым. Но для этого нужно предпринять важные шаги.
Обязательным или рекомендованным ношение масок в общественных местах сделали уже 19 регионов России. Так, с 30 апреля появляться без масок в магазинах, аптеках и транспорте нельзя в Краснодарском крае, с 4 мая такие же меры принимают в Башкирии.
Читайте также: «Мы у подножия страшной горы?» — Симоньян потрясена результатами тестов коллег на коронавирус

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 260
Распечатать
Комментировать