Медиа Пульс » Главные новости » Во Франции могут продлить чрезвычайное положение до середины лета

Во Франции могут продлить чрезвычайное положение до середины лета

1 января 1970
03.05.2020 - 1:30
Во Франции могут продлить чрезвычайное положение до середины лета

Совет министров Франции рассмотрел законопроект о продлении режима чрезвычайного санитарного положения на фоне эпидемии COVID-19. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Оливье Веран.
«В соответствии с мнением научного совета, представленный сегодня утром законопроект подразумевает продление режима чрезвычайного санитарного положения на два месяца, до 24 июля», — сказал французский министр.
Веран отметил, что все ранее принятые в особом порядке меры должны быть сохранены, а продление срока действия данного режима позволит властям расширить свои возможности оперативного реагирования на изменения обстановки.
В свою очередь, глава МВД Кристоф Кастанер уточнил, что этим законопроектом продлевается чрезвычайное санитарное положение, «поскольку это является абсолютной необходимостью». И это гарантирует, по словам Кастанера, что власти будут «способны реагировать быстро и эффективно на развитие эпидемиологической ситуации».
Принятию закона будут предшествовать Дебаты в Сенате (верхняя палата парламента), предшествующие принятию закона, пройдут уже 4 мая. 5 мая по поводу закона выскажутся депутаты Национального собрания (нижней палаты парламента).
Читайте также: Сенсация в Нью-Йорке: насколько опасен COVID-19? (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 181
Распечатать
Комментировать