Медиа Пульс » Главные новости » Ультрас за убийцу: фанаты грозят украинским властям

Ультрас за убийцу: фанаты грозят украинским властям

5 мая 2020
05.05.2020 - 23:30
Ультрас за убийцу: фанаты грозят украинским властям

Фанатское движение «Динамо» предупредило об общей мобилизации в случае объявления подозрения в убийстве одесскому нацисту Сергею Стерненко.
«Мы, ультрас Динамо Киев, внимательно следим за ситуацией, которая развивается вокруг дела активиста и националиста Сергея Стерненко. Напомним, что на Сергея было осуществлено три покушения. Во время последнего погиб один из нападающих. Если антиукраинские силы все же попытаются незаконно выдвинуть подозрение в убийстве или задержать Сергея — мы сразу же объявим общую мобилизацию и сбор на акции протеста», — говорится в сообщении.
Киевские ультрас призвали другие фанатские движения и всех украинцев, кому не равнодушна судьба страны, держать руку на пульсе событий.
На призыв киевлян отозвались ультрас «Шахтаря».
«Внимательно следим за общественно-политической жизнью Украины. С удивлением и беспокойством наблюдаем за последними событиями, которые фактически разворачивают политику страны в противоположную сторону по сравнению с курсом, который был отвоеван народом Украины на Евромайдане и в войне с Россией», — говорится в заявлении движения.
Ультрас отметили, что уделяют особое внимание делам, касающимся граждан Украины, которые «системно противостоят пророссийским силам». Одним из таких дел они считают дело Стерненко.
«На него совершили аж три покушения. Во время последнего Сергей получил тяжелые ранения, но в ходе самообороны нанес несколько ранений нападавшим. Один из них погиб. Мы, как никто другой, знаем, как это, когда тебя атакуют у своего дома. Мы, как никто другой, знаем, что такое самооборона при нападении на тебя», — пишут фанаты «Шахтаря».
Они расценивают дело Стерненко как наступление на украинцев с активной гражданской позицией и заявляют, что выйдут на протест, если антиукраинские силы и дальше будут продолжать подобную деятельность.
Читайте также: Зеленский перетряхивает команду переговорщиков в Минском формате — чего ожидать?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 283
Распечатать
Комментировать