Медиа Пульс » Главные новости » «Украинская власть ведёт себя как настоящий вандал»

«Украинская власть ведёт себя как настоящий вандал»

1 января 1970
07.05.2020 - 12:56

Заявление украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» по факту отказа властей «незалежной» праздновать День Победы.
В среду (6 мая) на своем заседании правительство Украины приняло решение не праздновать День Победы. Кабинет министров, цинично прикрываясь карантином и заботой о здоровье граждан, за пару секунд, без всякого обсуждения, вычеркнул из повестки дня рассмотрение Постановления о праздновании 75-летия со Дня Победы.
Ранее парламентское монобольшинство также отказалось рассматривать Постановление Верховной рады о праздновании Дня Победы, подготовленное нашей фракцией.
Получается, что на официальном уровне государство никаких праздничных мероприятий, посвященных празднику, проводить не будет.
ОПЗЖ предлагала торжественно отметить этот Великий Праздник. В первую очередь, к юбилею существенно увеличить денежную помощь ветеранам и участникам войны. Установить размер разовой денежной выплаты на уровне не менее 10 прожиточных минимумов или более 21 тысячи гривен, а не как решила власть от 570 грн до чуть больше 4 тысяч.
Мы хотели, чтобы эту помощь получили участники боевых действий, бывшие узники концентрационных лагерей и гетто, люди, которых принудительно вывезли на работы в Германию или другие страны. Также мы предлагали предоставить эту материальную помощь и детям войны, которые сегодня остаются одной из самых социально незащищенных категорий населения.
Мы предлагали выделить средства на оказание социальных услуг ветеранам, обеспечение в полном объеме их медицинского обслуживания. Хотели обеспечить государственное финансирование на обустройство мемориалов и памятников, посвященных Победе, упорядочить военные кладбища.
Организовать выпуск тематических теле- и радиопередач, посвященных 75-летию Победы, на государственных и частных каналах. Провести лекции для учащихся о подвиге украинского народа в годы войны, также можно было в формате видеоурока. Как этому мог помешать режим карантина? В итоге парламент и правительство отказались от всего.
Очевидно, что никакого отношения к заботе о здоровье населения такая позиция власти не имеет.
Сегодня вандалы безнаказанно разрушают памятники воинам-освободителям, неизвестным солдатам, павшим в боях за Украину. А теперь и сама власть ведет себя как настоящий вандал, не уважающий ни героизм, ни подвиг, ни память украинского народа!
Конечно, поступок этих родства непомнящих, бесславных и безответственных правителей люди не забудут. Народ не всегда будет безмолвствовать. И эта власть обязательно получит свою оценку уже на ближайших выборах.
Читайте также: У России появился шанс победить

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать