Медиа Пульс » США » Откуда не ждали: в США расследуют вмешательство Украины в выборы 2020 года

Откуда не ждали: в США расследуют вмешательство Украины в выборы 2020 года

29 марта 2024
28.05.2021 - 9:23

На Украину надвигается масштабная и весьма неожиданная зрада: Джо Байден победил на выборах, в «незалежной» поздравлениями и публикацией совместных фото отметились все, кто мог это сделать, как вдруг The New York Times сообщает, что в отношении украинских чиновников ведётся расследование о вмешательстве в президентские выборы 2020 г.
Ссылаясь на осведомленные источники, издание пишет, что федеральные прокуроры в Бруклине выясняют, помогали ли украинские чиновники организовать широкомасштабный план вмешательства в президентскую кампанию 2020 года.
Расследование, оказывается, началось ещё до вступления Байдена в должность, в последние месяцы работы администрации Дональда Трампа.
По данным источников газеты, украинские чиновники подозреваются в распространении «необоснованных заявлений о коррупции» в отношении президента Джо Байдена по нескольким каналам, в том числе через экс-советника Трампа Рудольфа «Руди» Джулиани.
Следователи изучают поездку Джулиани в Европу в 2019 году, во время которой он встречался с украинскими официальными лицами, включая депутата Рады Андрея Деркача.
В статье подчеркивается, что перспективы расследования пока туманны, и предъявят ли бруклинские прокуроры обвинение кому-либо из украинцев, пока неясно.
Читайте также: Евросоюз сделал заявление о выборах президента Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать