Медиа Пульс » Главные новости » Facebook объяснил удаление фотографий со Знаменем Победы над Рейхстагом

Facebook объяснил удаление фотографий со Знаменем Победы над Рейхстагом

9 мая 2020
09.05.2020 - 22:55

Снимок, где советские солдаты водружает красное знамя над Рейхстагом, удален из постов пользователей по ошибке и уже восстановлен, заявил РИА Новости официальный представитель Facebook.
Ранее в пятницу пользователи Facebook сообщали, что социальная сеть удаляет посты с фотографией, на которой советские воины водружают Знамя Победы над Рейхстагом. Публикации блокировались под предлогом того, что они «нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций».
«Этот контент был удален по ошибке нашими автоматизированными инструментами выявления нарушении и теперь восстановлен. Мы приносим извинения пользователям за любые возникшие в связи с этим неудобства», — сказали в Facebook.
Там напомнили, что компания временно отправляет домой сотрудников, которые занимаются проверкой контента, ради их здоровья и безопасности.
«Мы хотим, чтобы наша платформа оставалась безопасным местом для поддержания связи людей друг с другом в сложившейся ситуации, поэтому в данный момент мы больше полагаемся на наши автоматизированные системы обнаружения и удаления контента, который нарушает нормы сообщества», — сказали в компании.
«Чем меньше людей могут рассматривать публикации, изображения и комментарии, которые потенциально нарушают наши нормы, тем больше вероятность допущения некоторых ошибок. Мы стараемся разрешать подобные случаи так быстро, насколько можем», — сказал официальный представитель Facebook.
Читайте также: «Ты что, Кадыров?»: Украинский борец-«свидомит» вызвал известного боксёра на бой за его слова (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 354
Распечатать
Комментировать