Медиа Пульс » Главные новости » Позорная правда о героях «Небесной сотни» всплывает наружу

Позорная правда о героях «Небесной сотни» всплывает наружу

1 января 1970
23.05.2020 - 7:00

К сожалению, на Украине понятие «герой» совершенно дискредитировало себя, иначе как объяснить то, что к «Небесной сотне» причислили очередную очень сомнительную личность?
Это не пляска на костях, это не попрание тех, кто тогда на Майдане был в числе «Небесной сотни». Это просто мысли касаемо того, как страна пытается силой пропаганды удержать в людях последние зачатки веры в действующую власть.
Героизация сомнительных личностей — это последнее, что нужно делать. На то, кого сделали очередным героем, обратила внимание бывшая министр юстиции Незалежной Елена Лукаш.
Оказалось, что среди той самой «Небесной сотни» половина — липа. Да, действительно, все эти люди погибли, и склоним головы в память об ушедших.
Но, как выяснилось, не все имеют отношение к событиям февраля 2014 года. Список «Небесной сотни» попросту фальсифицировали.
Лукаш рассказала о Викторе Прохорчуке 1975 года рождения, который погиб от колото-резаной раны шеи. Сейчас он включен в список сотни, но судя по материалам судебных постановлений, в ходе разногласий с товарищами его зарезали и бросили умирать на Крещатике. Под шумок, так сказать.
Да, Прохорчук был на Майдане, был в организации УНСО*, жил в их палатке, но не был членом сотни. К тому же, его дважды привлекали за вождение в нетрезвом виде. То есть, он еще был и алкоголиком.
Лукаш сообщила, что алкоголь и Майдан очень тесно связаны друг с другом, у многих майдановцев в анамнезе алкогольная зависимость.
К сожалению, сейчас все забывают о том, что погибли 23 сотрудника милиции, что правоохранителям нанесли почти 1000 телесных повреждений, что 205 из 257 тяжких ранений были огнестрельными. А зря.
Читайте также: Скандал в Киеве: «Слуга народа» отказался почтить память «героев небесной сотни» (ВИДЕО)
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»
*Запрещённая в РФ экстремистская организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать