Медиа Пульс » Украина » В Киеве увековечат память погибших на Майдане и военнослужащего «АТО»

В Киеве увековечат память погибших на Майдане и военнослужащего «АТО»

20 ноября 2014
20.11.2014 - 22:30
В Киеве увековечат память погибших на Майдане и военнослужащего «АТО»
В Киеве установят мемориальные доски, посвященные «героям Небесной сотни» и военному, погибшему в зоне так называемой «АТО». Об этом сообщила пресс-служба Киевской горадминистрации, уточнив, что соответствующее распоряжение уже подписано мэром Киева Виталием Кличко.
Столичный градоначальник посчитал, что действия перечисленных лиц, погибших во многом из-за амбиций олигархов и правящей верхушки, толкающих людей на смерть, достойны того, чтобы быть увековеченными на мемориальных досках в различных районах Киева.
Сообщается, что мемориальные доски в честь «героев Небесной сотни» Андрея Черненко, Сергея Нигояна и Сергея Шаповала установят, соответственно, на ул. Красноармейской, д. 114, ул. Грушевского, д. 1 (здание Национальной парламентской библиотеки Украины) и ул. Лаврской, д. 2 (средняя школа № 90).
Кроме этого, на здании средней школы № 275 (пр-т Маяковского, 3г) установят мемориальную доску в честь погибшего в зоне так называемой «АТО» Владимира Кравчука.
Также Виталий Кличко принял решение установить также мемориальные доски в честь двух ученых (Юрия Спиженко и Михаила Ковалко) и воина-интернационалиста Александра Новикова.
Читайте также
Порошенко утвердил орден «Героев Небесной сотни» В Одесской области разрушили памятник «Небесной сотне» Киеву нужны деньги — проезд в метро подорожает в два с лишним раза В Киеве бигборды с изображением «Небесной сотни» заклеиваются предвыборной агитацией Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 771
Распечатать
Комментировать