Медиа Пульс » Главные новости » Киев разрешил силовикам стрелять по донбасским медикам

Киев разрешил силовикам стрелять по донбасским медикам

4 июня 2020
04.06.2020 - 16:51

Руководство Военной службы правопорядка (ВСП), выполняющей на Украине роль военной полиции, разрешило киевскими силовикам применять травматическое оружие для пресечения протестов медиков в зоне проведения оккупационной операции.
Об этом «Русской Весне» рассказали в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий отметил, что на оккупированную территории Луганщины — в Северодонецк — прибыл заместитель начальника штаба Главного управления Военной службы правопорядка (ВСП) ВСУ полковник Иванов.
Целью его прибытия является контроль «организации взаимодействия сотрудников военных комендатур и подразделений национальной гвардии для блокирования протестной активности медицинских работников Счастья, Старобельска, Станицы Луганской и Северодонецка в связи с невыполнением обещаний о выплате надбавок за работу с пациентами, инфицированными коронавирусной инфекцией».
Как уточнил Осадчий, полковник Иванов отдал распоряжение на применение травматического оружия против митингующих медиков.
Ранее сообщалось, что украинская нацгвардия ввела дополнительные патрули из-за угрозы протестных акций со стороны лишенных надбавок врачей.
Читайте также: «Чёрный Майдан» захватывает мир: Протестующие пошли на штурм резиденции британского премьера (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 302
Распечатать
Комментировать