Медиа Пульс » Главные новости » Американская зрада: Facebook не заметил внешнего вмешательства в ситуацию с «чёрным Майданом»

Американская зрада: Facebook не заметил внешнего вмешательства в ситуацию с «чёрным Майданом»

1 января 1970
05.06.2020 - 23:00

В компании Facebook, которая сегодня начала помечать зарубежные СМИ с государственным финансированием, утверждают, что никаких следов внешнего вмешательства в связи с беспорядками в США замечено не было. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщает Bloomberg.
В то же время представители Facebook заявили, что недавно в соцсети были удалены две сети учетных записей, связанных с группами расистов, выступающих за превосходство белой расы над остальными.
«Эти группы планировали сплотить людей, чтобы они смогли физически прийти на акции протеста, в некоторых случаях даже с оружием», — сказал Брайан Фишман, директор Facebook по борьбе с терроризмом и опасными организациями.
Тем не менее, в компании не увидели каких-либо попыток иностранного вмешательства на свои платформы, связанных с недавними протестами Black Lives Matter по всей США.
Кроме того, сотрудники Facebook также заявили, что они удалили учетные записи некоторых отдельных пользователей, которые выдавали себя за членов Antifa (представителей анти-фашистов, которых Трамп назвал террористами), чтобы «обмануть общественность».
В мае Facebook удалил две такие группы, в том числе одну с более чем 400 страницами, и в общей сложности 400 учетных записей Facebook и Instagram в Тунисе, которые выдавали себя за резидентов США либо американские СМИ.
Вторая сеть, созданная в Ираке и включающая 324 страницы и более 100 учетных записей Facebook и Instagram, также была удалена.
Как ранее сообщала «Русская Весна», недавно генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что к с массовым протестам в США приложили руку иностранные государства. Уточнить, какие именно, чиновник не решился.
Читайте также: В США из автомобиля открыли огонь по прохожим, есть жертвы (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать