Медиа Пульс » Главные новости » Рост смертей и заболеваемости: вспышка к-вируса в Киеве

Рост смертей и заболеваемости: вспышка к-вируса в Киеве

1 января 1970
06.06.2020 - 3:30

За минувшие сутки в украинской столице скончалось рекордное количество пациентов от последствий коронавирусной инфекции. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.
«Умерли от коронавируса, такой цифры у нас ещё не было, четыре человека. Впервые у нас такое количество летальных случаев за сутки», — пояснил Кличко.
Кроме того, у 82 пациентов выявили признаки опасного к-вируса, среди них 14 медиков.
Одним из заболевших оказался директор общеобразовательной школы на Никольской Борщаговке, накануне она посещала департамент, общалась с руководителями ещё шести школ, в трёх из которых планируют проводить внешнее независимое оценивание.
«Вчера в Департамент образования поступила информация о подтвержденный случай заболевания коронавирусом у директора столичной школы № 197. Директора госпитализировали в больницу. В этой школе работают больше 120 учителей, руководителей кружков и технических работников», — отметил Кличко.
По его словам, сейчас в школах работает инспекция Госпродпотребслужбы и управления образования для установления контактных лиц.
Сообщается, что с начала эпидемии в Киеве клинически подтверждено 3 292 случая, 876 пациентов выздоровели, а 73 человека скончались.
В последние три дня в украинской столице фиксируется рост заболеваемости. В этой связи власти приняли решение отказаться от перехода к новому этапу снятия карантинных ограничений.
Читайте также: «Клиент созрел»: Украина не будет выполнять Минские соглашения

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать