Медиа Пульс » Главные новости » Как заработать на коронавирусе: лайфхаки от главарей ВСУ

Как заработать на коронавирусе: лайфхаки от главарей ВСУ

1 января 1970
07.06.2020 - 16:12

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР.
По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.
На донецком направлении каратели из 57-й бригады под командованием военного преступника Мишанчука обстреляли н. п. Спартак и Веселое из 120-мм и 82-мм минометов.
Огневая активность противника своевременно была подавлена ответными адекватными действиями подразделений Народной милиции. В результате потери противника составили: один убитый, двое получили ранения.
Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.
Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира бригады Мишанчука.
Читайте также: «План Б» Украины против Донбасса и русский флаг над Донецком навсегда (ВИДЕО)
Несмотря на оказание западными странами гуманитарной помощи МО Украины по борьбе с пандемией, обстановка в ВСУ продолжает ухудшаться. Тенденция к росту заболеваемости отмечена не только в тыловых частях, но в зоне проведения карательной операции на Донбассе.
Особую тревогу у командования ВСУ вызывает сложившаяся ситуация в 57-й и 128-й бригадах, куда в экстренном порядке прибыл командующий ОТГ «Восток» генерал-майор Соколов.
В ходе инспектирования медицинских учреждений был выявлен ряд грубейших нарушений по профилактике заболеваемости и проведении тестирования среди личного состава.
Поставляемые дорогостоящие тесты на коронавирус активно продаются местному населению, в связи с чем военной прокуратурой уже возбуждено восемь уголовных дел в отношении должностных лиц бригад.
В целях нормализации обстановки в зону ответственности ОТГ «Восток» в экстренном порядке прибыл из Харькова 108-й региональный санитарно-эпидемиологический отряд для проведения тестирования военнослужащих с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Такие оперативные мероприятия командования ВСУ связаны с тем, что бригады в ближайшее время спланированы к ротации и уже в ППД нужно будет объяснять генеральному штабу причины небоеготовности соединений из-за массовости заболевших военнослужащих.
Читайте также: «Мы идём по аду», — соседи России заявили о критической ситуации с коронавирусом
Однако данные факты будет сложно утаить от общественности, особенно когда дело касается случаев летальных исходов. Так, в артиллерийском дивизионе 57-й бригады от обострения коронавирусной инфекции скончался сержант Лесик О.В., в этой связи все подразделение, в котором он проходил службу, приказом генерал-майора Соколова помещено на карантин.
Примечателен тот факт, что за пять дней до смерти военнослужащего в данном подразделении осуществляли работу корреспонденты «Радио Свобода», которые были заверены командованием бригады об отсутствии зараженных военнослужащих и личной безопасности во время съемок.
На данный момент журналисты помещены на карантин, а представители «Радио Свобода» и других информагентств готовят коллективную петицию в МО Украины с требованием доведения объективной информации о количестве зараженных военнослужащих в зоне «ООС» и принятых карантинных мерах во избежание подвергнуться заболеванию съемочными группами.
Читайте также: Бывший командир бригады «Восток» жёстко осадил жирующего донецкого мажора

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать