Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский хочет принять закон о первой леди

Зеленский хочет принять закон о первой леди

1 января 1970
08.06.2020 - 19:50

Президент Владимир Зеленский выступает за создание закона, который будет регулировать институт первой леди.
По словам Зеленского, его жена Елена часто сталкивается с безосновательной критикой. В качестве примера он вспомнил ситуацию с врачом, который повел себя, по его мнению, неправильно.
«У нас была так история, о которой мы не хотели говорить. Она писала письма поддержки всем врачам, которые заболели коронавирусом. И даже всем тем, кто не лечил больных коронавирусом, а просто заболели им. Писала письма, но не хотела на этом пиариться», — рассказал президент.
«Антипиар ей сделал человек, который ответил: «Что это за письма? Где мои 300 процентов? К сожалению, этот врач не мог получить эти 300 процентов, он не спасал людей от коронавируса. А эту надбавку могут получать только врачи, боровшиеся с коронавирусом, которые рисковали свои жизнью», — пояснил Зеленский.
По его словам, первая леди делает много вещей, но не сообщает об этом публично, несмотря на его убеждения.
«Но я не хочу ее менять. Она для меня важнее как моя жена, мать моих детей, чем первая леди», — подчеркнул Зеленский.
«После этого случая я понял, что проблема в том, что нет законодательства, которое регулирует институт первой леди. Я в этом уверен сейчас. У первой леди, по крайней мере в будущем, должны быть обязанности. Я так считаю. Серьезно говорю», — заявил президент.
Зеленский считает, что с таким законом люди будут понимать, выбирая президента, что будет делать первая леди.
«Я, кстати, хочу сейчас разработать с женой и ее помощниками законопроект и на законодательном уровне закрепить этот вопрос. Здесь не нужно никакое бюджетное финансирование», — сообщил президент.
Читайте также: Сенсация: Царёв рассказал про происхождение «плёнок Деркача», похоронивших Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 256
Распечатать
Комментировать