Медиа Пульс » Главные новости » Российский МиГ-35 оснастят новейшим оружием

Российский МиГ-35 оснастят новейшим оружием

1 января 1970
10.06.2020 - 6:32

Практически вся номенклатура вооружений уже испытана на новейшем истребителе МиГ-35, но есть перспективные образцы, которые пока не готовы к применению в полетах, сообщил в интервью РИА Новости летчик-испытатель российской самолетостроительной корпорации «МиГ» (входит в ОАК Ростеха) Дмитрий Селиванов.
Как отметил пилот, еще не все оружие прошло апробацию в составе нового комплекса. «Есть перспективные виды вооружений, которые наш самолет в состоянии применить, но, например, разработчик этого оружия пока не готов начать его практические испытания», — сказал Селиванов.
По его словам, помимо тестирования оружия, есть много других задач, поэтому процесс не останавливается, и испытания постоянно продолжаются.
«Более того, если обнаруживается какой-то недостаток в ходе испытательного полета, то сейчас не нужно переделывать весь самолет.
Чтобы его устранить, достаточно „перепрошить“ программу, отвечающую за тот или иной узел или агрегат. Практически все делается в цифре, это очень удобно. Напоминает персональный компьютер, который можно обновить, не трогая при этом железо», — пояснил Селиванов.
Читайте также: Учёные развенчали миф о предназначении Великой китайской стены

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать