Медиа Пульс » Главные новости » «Что за пионерлагерь?»: Зеленский рассказал, как отчитывал Гончарука

«Что за пионерлагерь?»: Зеленский рассказал, как отчитывал Гончарука

1 января 1970
11.06.2020 - 12:24

Бывший глава правительства Украины Алексей Гончарук не справился с поставленными задачами и потому был уволен со своего поста.
Об этом президент «незалежной» Владимир Зеленский рассказал в интервью изданию «Украинская правда», сравнив Кабмин времён Гончарука с «пионерлагерем».
При этом Зеленский уверяет, что отставка Гончарука не была связана с опубликованными аудиозаписями совещаний, где премьер называл себя «профаном в экономике», а Зеленского — человеком с «туманом в голове».
По словам украинского президента, доверие общества к премьеру было подорвано, а у депутатов Рады был к нему миллион вопросов.
«Поэтому я ему честно сказал: «Леша, я считаю, что ты не можешь быть премьер-министром. Я считаю, что ты не стал командой с людьми, с депутатами, со всеми министрами», — вспоминает Зеленский.
Президент добавил, что Кабмин Гончарука был молодым и сразу начал заигрывать с аудиторией соцсети Facebook.
«Я встретился с Лешей и сказал: «Слушай, нам нужно работать.
Мы запрещаем министрам в течение рабочего дня пользоваться Facebook и другими социальными сетями. Надо работу делать. Что за игры? Что происходит, что это за пионерлагерь?» — привёл пример происходящего бывший комик.
По словам Зеленского, некоторые министры поняли посыл, а другие продолжали проводить реформы таким образом, чтобы в Facebook сказали им «класс». «А что происходит на улицах — никого не интересует», — пояснил украинский президент.
В ответ на вопрос журналиста, доволен ли президент работой нынешнего премьера Дениса Шмыгаля, Зеленский сказал: «Да, он неплохой».
Напомним, 4 марта Верховная рада утвердила новый состав украинского Кабмина. В правительстве Шмыгаля на своих должностях остались только глава МВД Арсен Аваков, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр юстиции Денис Малюська.
Читайте также: На Украине большая свара: в Киеве предрекают крах «незалежной»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 239
Распечатать
Комментировать