Медиа Пульс » Главные новости » План действий по просветительской работе с населением на белорусском направлении

План действий по просветительской работе с населением на белорусском направлении

1 января 1970
12.06.2020 - 4:30

В редакцию «Русской Весны» поступил текст плана действий по просветительской работе с населением на белорусском направлении сторонников Русского мира и СССР.
Мотивировочная часть
По некоторым оценкам экспертов, за 10 лет дотации Республики Беларусь Российской Федерацией составили более 110 млрд долларов. Разумно предположить, что эти целевые деньги должны были пойти на укрепление взаимоотношений России и Белоруссии и развитие интеграционных процессов между двумя странами.
Однако фактически они пошли на содержание режима А. Г. Лукашенко, а результат от такой поддержки оказался прямо противоположный поставленной цели.
В рамках своей многовекторной политики А. Г. Лукашенко активно работает над разворотом Белоруссии на Запад, вслед за Украиной, и созданием альянса с Польшей (проект Междуморье-Интермариум-Речь Посполитая).
В этой связи на государственном уровне проводится глубинная работа по переписи истории, укреплению государственного национализма, формированию из России и русских образа врагов независимости, выстраиванию союзнических отношений с Польшей, США, ЕС, НАТО и так далее.
Таким образом, для достижения изначальной цели, а именно укрепления связей братских народов России и Белоруссии, а также интеграции двух стран в единый Союз необходимо полностью изменить подходы в отношениях, перераспределить финансовые потоки, отказаться от сотрудничества с вредоносными участниками данных процессов и активизировать работу со сторонниками Русского мира и интеграции России и Белоруссии.
Проблемные вопросы на белорусском направлении, включая главную проблему — А. Г. Лукашенко — рано или поздно всё равно придётся решать.
Лучший вариант решения проблем выпадает в 2020 году в рамках избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь.
Худший вариант решения проблем — отложить их решение на 5 лет, до следующих выборов Президента Республики Беларусь. За это время, вероятно, позиции А. Г. Лукашенко укрепятся за счёт развития союзнических отношений Белоруссии с Польшей-Украиной-Прибалтикой в конгломерат новой Речи Посполитой или Междуморья.
Таким образом, время будет упущено, денежные средства потеряны, решение проблем многократно усложнится и подорожает, но не потеряет своей актуальности.
Оценка обстановки
— До 10% населения Белоруссии — националистических и прозападных взглядов (в том числе 350 тысяч граждан с «картой поляка»), из них активных — не более 1% от населения Белоруссии.
Обладают твёрдыми убеждениями и «длинной волей» (согласно определению Л. Н. Гумилева). В настоящее время находятся в активном (пассионарном) состоянии.
— До 20% населения Белоруссии — сторонники Русского мира и пророссийских взглядов, из них активных — не более 1% от населения Белоруссии, обладают твёрдыми убеждениями и «длинной волей» (согласно определению Л. Н. Гумилева).
В настоящее время находятся в спящем состоянии.
— До 60% населения Белоруссии — сторонники А. Г. Лукашенко и многовекторных взглядов, из них при поддержке государственной власти активных —не менее 10% от населения Белоруссии, обладают размытыми убеждениями и «короткой волей» (согласно определению Л. Н. Гумилева).
В настоящее время находятся в комплементарном состоянии с А. Г. Лукашенко.
— Правильное понимание обстановки — это своеобразный тест на адекватность.

— Прозападный Майдан против А. Г. Лукашенко маловероятен.

— Пророссийский Майдан против А. Г. Лукашенко еще менее маловероятен.

— Весь административный, репрессивный, медийный и прочие ресурсы — в подчинении А. Г. Лукашенко.

— Большинство населения за А. Г. Лукашенко либо аполитично.

— Победить в выборах в рамках сложившихся традиций их проведения — невозможно.
— Вместе с этим изменить ситуацию возможно — но не через выборы и не через Майдан, а вне рамок стандартных решений, при этом используя все возможности, участвуя во всех событиях и мобилизуя все силы.
— Одним из вариантов изменения ситуации в Белоруссии является просветительская работа с населением (см. План действий по работе с населением). В этом заключается главное отличие от западных и деструктивных методов достижения цели.
Ситуация сложная, но план структурно простой
Для решения проблемных вопросов на белорусском направлении, включая главную проблему — А. Г. Лукашенко — должно быть несколько параллельных планов действий: 1) ставка на альтернативного кандидата в президенты РБ, 2) ставка на элиты, 3) ставка на народ. И у каждого из этих параллельных планов действий должны быть запасные A-B-C.
Запастные планы действий представляют собой переходы от первоочередного к второстепенному с подключением большего количества сил и структур, а также с делегированием им большей свободы действий и инициативности.
Переходы от плана А по доброй воле к плану В с применением мягкой силы до плана С с применением решительной силы.
Календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь
— Не позднее 15 мая 2020 г. — представление в Центральную комиссию Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов документов, необходимых для регистрации инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата в Президенты РБ.
— Не позднее 21 мая 2020 г. — регистрация инициативных групп кандидата в Президенты РБ (не менее 100 человек) и выдача членам инициативных групп соответствующих удостоверений и подписных листов.
— с 21 мая по 19 июня 2020 г. включительно — сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты РБ (нужно собрать не менее 100 000 подписей).
— не позднее 19 июня 2020 г. — представление подписных листов в районные, городские (в городах областного подчинения, кроме городов с районным делением) (далее — городские), районные в городах комиссии.
— не позднее 29 июня 2020 г. (в десятидневный срок после сдачи подписных листов) — проверка достоверности подписей избирателей в подписных листах, сданных членами инициативных групп, и обеспечение достоверности данных о количестве таких подписей.
— с 20 июня по 4 июля 2020 г. — представление в Центральную комиссию документов, необходимых для регистрации кандидата в Президенты Республики Беларусь.
— с 5 по 14 июля 2020 г. — регистрация кандидатов в Президенты Республики Беларусь.
— с 15 июля по 7 августа 2020 г. — предвыборная агитация.
— 9 августа 2020 г. — выборы Президента Республики Беларусь.
Полный документ о проведении выборов в Республике Беларусь размещён на сайте Центральная комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов: http://www.rec.gov.by/sites/default/files/pdf/2020/post12.pdf. Ссылка на другие документы по выборам 2020 г.: www.rec.gov.by/ru/vybory-2020.
План действий с использованием нестандартных решений
В своё время (555 г.) епископ Парижский, святитель Герман поставил под сомнение способность человеческого ума познавать при помощи аристотелевой логики глубины мироустройства и вслед за этим заложил фундамент новоевропейской науки, отдав приоритет в вынесении вердикта свободному от игр разума арбитру — свидетельству книги природы — эксперименту.
Результатом нового режима знания стала техническая мощь современной цивилизации.

© Александр Неклесса — Живой огонь.
План действий по работе с населением
1. До 2025 года — создание серии книг в бумажном виде, каждая по 2,5-5 млн экземпляров и распространение их одним пакетом среди населения Белоруссии. Список книг:

— О проблемах и решениях Союзного Государства.

— О символике Союзного Государства.

— Гордость советской Белоруссии.

— Святые и пророки Белой Руси.

— Флотоводцы Белой Руси.
2. До 2025 года — привлечь 1000 авторов для издания их книг историко-военно-патриотического характера, согласно формуле: 1 автор-1 книга-5000 экземпляров.
Большие тиражи необходимы для того, чтобы:

— «Переформатировать» ментальное поле Белоруссии и восстановить утраченные за последние 22 года позиции Русского мира.

— Усилить в народе настроения на создание реального Союза России и Белоруссии.

— Консолидировать сторонников Русского мира в единый фронт.

— Подавить среди белорусов русофобские настроения.

— Справочно о большом количестве символики.
3. До 2025 года — создание серии 45-90-минутных телевидеофильмов уровня НТВ, РЕН-ТВ. Дополнительно задействование известных блогеров, например НЕХТА, А4 и так далее. Во всех сериях с разной степенью акцентирования проводить аналогии с несчастной Украиной.
Создание не менее 3 серий, посвященных главной роли А. Г. Лукашенко.

— Сюжетная линия про «неграждан», то есть граждан Республики Беларусь, рождённых, например, в Советском Союзе за пределами БССР и из-за этого пораженных в своих правах, а именно не имеющих права, согласно Конституции РБ, быть Президентом РБ.
К «негражданам» можно отнести, например, Владимира Георгиевича Мулявина (12.01.1941–26.01.2003 гг.), всю свою жизнь в творчестве воспевавшего Белоруссию, рождённого в Свердловске и поэтому, по Контституции РБ, пораженного в правах; Светлану Александровну Алексеевич, Нобелевского лауреата по литературе, рождённую в г. Станиславе Украинской ССР и поэтому пораженную в равных правах с уроженцами Белоруссии; а также большую часть силовиков на руководящих должностях и по некоторым оценкам до 10% населения Белоруссии, рожденных за её пределами и поэтому не имеющих по сути равных прав с остальными гражданами страны. Вместе с этим данная сюжетная линия призвана напомнить пораженным в равных правах гражданам Белоруссии о большой Родине, которая о них помнит.
— Сюжетная линия про ополячивание белорусов и полонизацию Белоруссии Польшей, вследствие чего, с опорой на историю в будущем может произойти союз с Польшей (при участии и поддержке США, ЕС и НАТО), аналогичный Речи Посполитой, что будет означать для Белоруссии потерю независимости и суверенитета.
— Сюжетная линия про ослабление армии смутой о «не наших войнах», многовекторности, совместных учениях с НАТО и тому подобном.
— Данные серии должны быть своеобразным продолжением «Крестного батьки».
Создание не менее 3 серий, посвященных работе Запада на белорусском направлении.

— Сюжетная линия про американизацию населения, замену исторических ориентиров, суверенной идеологии, традиционных ценностей на западные, растлевающие, нетрадиционные.
— Сюжетная линия про Майдан с привлечением украинских специалистов.
— Сюжетная линия про полонизацию вместо Майдана.
— В данных сериях А. Г. Лукашенко является жертвой обмана политики Запада.
Создание не менее 3 серий, посвященных общему позитивному прошлому.

— Сюжетная линия про Полоцкую и Туровскую Русь как часть Древнерусского государства.
— Сюжетная линия про ВКЛРЖ как часть Среднерусского государства.
— Сюжетная линия про БССР как часть Советской империи.
Создание не менее 3 серий, посвященных общему позитивному настоящему.

— Сюжетная линия про общие проекты в промышленности (АЭС и т. д.).
— Сюжетная линия про общие достижения в спорте, науке, культуре.
— Сюжетная линия про общие победы в военном деле.
Создание не менее 3 серий, посвященных общему позитивному будущему.

— Сюжетная линия про совместное освоение глубин океана, Арктики и Антарктиды.
— Сюжетная линия про совместное покорение Луны.
— Сюжетная линия про совместное покорение Марса.
4. До 2025 года — создание не менее 25–100 серий, посвященных выдающимся белорусам, реализовавшимся в России или благодаря России.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-полководцев в период Древнерусского государства.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-полководцев в период Российской империи.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-полководцев в период Советского Союза.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-флотоводцев в период Российской империи.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-флотоводцев в период Советского Союза.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-героев Отечественной войны 1812 года.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-героев Великой Октябрьской Революции 1917 года.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-героев Освободительного похода РККА 17.09.1939 г.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-героев Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-святых Русской православной церкви.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-деятелей в Государстве Российском.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-деятелей в политике.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-деятелей в искусстве.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-деятелей в культуре.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-деятелей в эстраде.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-деятелей в спорте.
— Сюжетная линия про выдающихся белорусов-деятелей в науке и так далее.
5. До 2025 года — создание не менее 12 серий короткометражных социальных роликов.

— Ролики должны быть на разные темы с ключевой идеей, мотивирующей к интеграции РФ и РБ.
— Ролики должны быть по продолжительности не более пары минут.
План действий по работе с законодательством
* * * *
Раздел 1 Статьи 2 Конституции РБ. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.
Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией.
— Необходимо добиваться, чтобы все граждане Республики Беларусь, в том числе рождённые в Советском Союзе, выполнившие долг службы в армии, проживающие и трудящиеся не менее 10 лет на благо страны — были равны в своих правах в соответствии с национальным законодательством Республики Беларусь, а именно в праве избираться на пост Президента РБ — иначе это будет несправедливостью, делящей народ Белоруссии в социально-политической сфере на граждан и «неграждан».
* * * *
Раздел 1 Статьи 8 Конституции РБ. Республика Беларусь признает приоритет общепризнанных принципов международного права и обеспечивает соответствие им законодательства.
Республика Беларусь в соответствии с нормами международного права может на добровольной основе входить в межгосударственные образования и выходить из них. Не допускается заключение международных договоров, которые противоречат Конституции.
— Необходимо добиваться, чтобы все граждане Республики Беларусь, в том числе рождённые в Советском Союзе, выполнившие долг службы в армии, проживающие и трудящиеся не менее 10 лет на благо страны были равны в своих правах в соответствии с общепризнанными принципами международного права, а именно в праве избираться на пост Президента РБ, иначе это будет несправедливостью, делящей народ Белоруссии в социально-политической сфере на граждан и «неграждан».
* * * *
Раздел 4 Статьи 80 Конституции РБ. Президентом может быть избран гражданин Республики Беларусь по рождению, не моложе 35 лет, обладающий избирательным правом и постоянно проживающий в Республике Беларусь не менее десяти лет непосредственно перед выборами.
— Согласно данной статье Конституции РБ, Президентом Республики Беларусь может быть гражданин РБ по рождению, не моложе 35 лет, только в 2026 году, потому что Республика Беларусь была учреждена в 1991 году.
— Согласно данной статье Конституции РБ, А. Г. Лукашенко не может быть Президентом РБ, так как по рождению он является гражданином БССР, а не РБ.
— В случае, если считать Республику Беларусь правопродолжателем БССР, тогда согласно:
Статьи 31: В соответствии с установленным в СССР единым союзным гражданством каждый гражданин Белорусской ССР является гражданином СССР. Граждане других союзных республик пользуются на территории Белорусской ССР одинаковыми правами с гражданами Белорусской ССР.
Статьи 32: Граждане Белорусской ССР равны перед законом независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, отношения к религии, рода и характера занятий, места жительства и других обстоятельств. Равноправие граждан Белорусской ССР обеспечивается во всех областях экономической, политической, социальной и культурной жизни.
Статьи 34. Граждане Белорусской ССР различных рас и национальностей имеют равные права.
Осуществление этих прав обеспечивается политикой всестороннего развития и сближения всех наций и народностей СССР, воспитанием граждан в духе советского патриотизма и социалистического интернационализма, возможностью пользоваться родным языком и языками других народов СССР.
Статьи 37: Граждане Белорусской ССР обладают всей полнотой социально-экономических, политических и личных прав и свобод, провозглашенных и гарантируемых Конституцией СССР, Конституцией Белорусской ССР и советскими законами.
Социалистический строй обеспечивает расширение прав и свобод, непрерывное улучшение условий жизни граждан по мере выполнения программ социально-экономического и культурного развития.
Статьи 46. Граждане Белорусской ССР имеют право участвовать в управлении государственными и общественными делами, в обсуждении и принятии законов и решений общегосударственного и местного значения.
Это право обеспечивается возможностью избирать и быть избранными в Советы народных депутатов и другие выборные государственные органы, принимать участие во всенародных обсуждениях и голосованиях, в народном контроле, в работе государственных органов, общественных организаций и органов общественной самодеятельности, в собраниях трудовых коллективов и по месту жительства.
Статьи 107: Председатель Верховного Совета Белорусской ССР является высшим должностным лицом Белорусской ССР и представляет ее в СССР, во взаимоотношениях с другими союзными республиками и в международных отношениях.
Председатель Верховного Совета Белорусской ССР избирается Верховным Советом Белорусской ССР из числа народных депутатов Белорусской ССР тайным голосованием сроком на пять лет и не более чем на два срока подряд.
— Председателем Верховного Совета БССР, то есть высшим должностным лицом БССР, аналогично современной должности Президента РБ, может быть любой гражданин СССР.
— Соответственно, раз Республика Беларусь является правопродолжателем БССР, тогда Президентом РБ может быть любой гражданин РБ, рожденный на территории СССР.
— В случае, если выборы в Белоруссии будут нечестными или несправедливыми, тогда должность Президента РБ становится нелегитимной, соответственно, узурпатор власти в должности Президента РБ, а также его дальнейшие действия и результаты этих действий, например, подписание договоров о союзничестве с Западом или тому подобные — также становятся нелигитимными, не имеющими юридической силы, иначе говоря противоправными.
Читайте также: На Украине большая свара: в Киеве предрекают крах «незалежной»
Кирилл Забавский, белорусский поэт, публицист, координатор международного движения «Бессмертный полк» в Белоруссии, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 249
Распечатать
Комментировать