Медиа Пульс » Главные новости » В КНДР объяснили, кто виноват в «мрачной ситуации» на Корейском полуострове

В КНДР объяснили, кто виноват в «мрачной ситуации» на Корейском полуострове

17 июня 2020
17.06.2020 - 9:51

Первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Е Чжон, которая приходится младшей сестрой лидеру страны Ким Чен Ыну заявила, что Южная Корея несет ответственность за ухудшение отношений между Пхеньяном и Сеулом.
Эти отношения превратились в игрушку в руках США, цитирует Ким Е Чжон Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
«Всем хорошо известно, что вина за нынешнюю мрачную ситуацию лежит на отбросах человечества, которые разбрасывают антикорейские листовки и попустительствуют властям Южной Кореи», — говорится в заявлении.
Как заметила первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи, Сеул должен был принести извинения и дать обещание, что подобное больше не повторится.
Она также добавила, что южнокорейская сторона в нынешней ситуации может только «сожалеть и оплакивать» случившееся.
Напомним, ранее стало известно, что власти Северной Кореи взорвали межкорейский офис на юге страны и объявили о размещении военных в районе г. Кэсон и окрестностях гор Кымгансан на границе с Южной Кореей.
На прошлой неделе власти КНДР объявили о прекращении контактов с Южной Кореей по всем существующим каналам связи. Решение Пхеньяна вызвали пропагандистские листовки, которые забросили южнокорейские активисты.
Читайте также: Между ДНР и Россией временно приостановлен почтовый обмен

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать