Медиа Пульс » Главные новости » «Северный поток — 2» будет завершён, несмотря на стенания американских друзей, — Медведев

«Северный поток — 2» будет завершён, несмотря на стенания американских друзей, — Медведев

16 июля 2020
16.07.2020 - 19:45

Зампредседателя Совбеза РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что проект «Северный поток — 2» будет завершен, несмотря на санкции США. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».
«Раньше в оправдание незаконных международных санкций выискивался „благовидный“ повод: защита прав человека или агрессивное поведение страны / отдельной личности. По „Северному потоку — 2“ всё названо своими именами:
„Проект — прямая угроза американскому бизнесу, он противоречит нашим интересам. Мы хотим поставлять свой дорогой СПГ в Европу, а проект нам мешает. Конкуренции, конечно, не хотим, поскольку это НАШ бизнес. И всё“.
Такова позиция Госдепа, и плевать на европейских партнёров, на солидарность в кризис и прочее. От такой простоты и борзости оторопь берёт, но, видимо, ситуация настолько плоха, что нужна любая имитация активности. И выборы на носу. Печально.
А газовый проект, конечно, будет завершён. Не бывало в истории человечества ситуации, когда выгодное дело, в которое разные страны вложили миллиарды, оставалось бы незаконченным. Так будет и сейчас, несмотря на стенания наших американских друзей».
Читайте также: Оператор «Северного потока — 2» ответил на угрозы Госдепа США ввести санкции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать