Медиа Пульс » США » Французская Engie будет поддерживать «Северный поток — 2», несмотря на санкции США

Французская Engie будет поддерживать «Северный поток — 2», несмотря на санкции США

1 января 1970
Французская Engie будет поддерживать «Северный поток — 2», несмотря на санкции США

Французская энергетическая корпорация Engie продолжит поддерживать проект «Северный поток — 2», несмотря на санкции США. Об этом заявил Жерар Местралле, председатель Совета директоров группы компаний Engie в интервью телеканалу «Россия 1» на полях Гайдаровского форума.
«Мы являемся партнерами по „Северному потоку — 2“, мы поддерживаем и буем продолжать поддерживать его при любых условиях», — сказал он. Местралле также отметил, что несмотря на принятие Конгрессом США закона, вводящего новые санкции против проекта, компания «Газпром» заключила соглашение с партнерами по проекту гораздо раньше. «Я считаю, что нет поводов для беспокойства», — подчеркнул он.
Речь идет о законе, принятом президентом США Дональдом Трампом в августе 2017 года, который ужесточает санкции в отношении России, в том числе предполагающий, что президент США сможет налагать санкции на лиц, вкладывающих в строительство российских экспортных трубопроводов более $5 млн за год или $1 млн единовременно.
Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком». Европейскими партнерами «Газпрома» по проекту являются немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-голландская Shell.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать