Медиа Пульс » Главные новости » Кровавый провал диверсантов: Командование ВСУ выводит иностранных наёмников из Донбасса

Кровавый провал диверсантов: Командование ВСУ выводит иностранных наёмников из Донбасса

29 марта 2024
17.07.2020 - 17:01

Командующий оккупационной операции на Донбассе распорядился вывести иностранных наёмников с передовых позиций, чтобы избежать их гибели в результате хаотичного минирования местности киевскими силовиками.
Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.
«В связи с подрывом на минах в районе населённого пункта Зайцево диверсионно-разведывательной группы иностранных наёмников ВСУ при попытке пересечения линии боевого соприкосновения с ДНР, командующий „ООС” (генерал Владимир) Кравченко отдал указания на вывод иностранных граждан с передовых позиций ВСУ из-за неминуемых репутационных потерь военно-политического руководства Украины на международной арене в случае их гибели при ведении диверсионно-разведывательных действий», — рассказал представитель оборонного ведомства ЛНР.
Офицер пресс-службы уточнил, что основной причиной гибели и ранения личного состава ВСУ остаётся «хаотичное минирование местности и отсутствие достоверных карт минных полей».
«В результате на своих же минах регулярно подрываются военнослужащие ВСУ и иностранные наёмники, действующие в составе оккупационных сил», — подчеркнул Мазейкин.
Читайте также: Бой на Донбассе: эстонский боевик ВСУ снял свою смерть на камеру (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать