Медиа Пульс » Главные новости » Отпуск: россиянам начнут оплачивать отдых?

Отпуск: россиянам начнут оплачивать отдых?

18 июля 2020
18.07.2020 - 6:00

Распространение коронавирусной инфекции поставило крест на заграничном отдыхе. Многие россияне не смогли отправиться в долгожданный отпуск за рубеж. Но Ростуризм предложил довольно привлекательный проект.
Специалисты Федерального агентства по туризму предложили компенсировать траты россиян. Сотрудники Ростуризма подготовили предложение о внедрении специальных социальных чеков.
Выплаты смогут получить физические лица за оплату турпродукта. Возмещение расходов частично возложат на государство. При этом планируют возвращать не только часть суммы за приобретение тура, но и за отдельную оплату гостиничного номера.
По сообщениям сайта TourDom.ru, получить компенсацию смогут те, чье путешествие продлилось более 5 суток, а минимальная стоимость тура составила 25 тысяч рублей. Кроме того, оплату необходимо совершить по карте «Мир».
За каждые 25 тысяч рублей путешественники смогут вернуть по 5 тысяч рублей. Впрочем, есть и свои ограничения. Максимальная сумма компенсации — 15 тысяч рублей.
В этом году компенсировать траты на путешествия смогут около 3 млн туристов. Предложение Ростуризма выведет на новый уровень внутренний туризм.
Читайте также: Российские учёные нашли уникальные образования на дне Балтийского моря
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 332
Распечатать
Комментировать