Медиа Пульс » Главные новости » Криминальная ситуация в Чикаго хуже, чем в Афганистане, — Трамп

Криминальная ситуация в Чикаго хуже, чем в Афганистане, — Трамп

20 июля 2020
20.07.2020 - 19:51

Президент США Дональд Трамп заявил, что криминальная ситуация в одном из крупнейших мегаполисов страны — Чикаго — «хуже, чем в Афганистане» по вине городских властей, представляющих Демократическую партию.
Разговор Трампа с журналистами о ситуации в городе проходил в контексте массовых акций протеста и беспорядков, которые продолжаются в ряде штатов.
Президент высказал мнение, что местные законодатели «слабы и боятся протестующих», и поэтому отказываются от федеральной помощи для наведения порядка.
«Как насчет Чикаго? Как вы думаете, им нужна помощь после этих выходных? Вы знаете, какие там цифры? Много-много людей ранены, многие убиты. Я не говорю об одном-двух — 18 человек убиты! Я думаю, даже больше. И сколько будет за лето? Это однозначно хуже, чем в Афганистане», — сказал Трамп.
«Все (такие города) управляются теми же самыми либеральными демократами. А если это (президентство) получит (Джо) Байден — так будет по всей стране.
Вся страна полетит в ад. Но мы не дадим ей полететь в ад», — добавил Трамп, имея в виду своего главного соперника по выборам от Демократической партии.
Глава государства добавил, что сейчас рассматривается вопрос о дополнительной отправке в город сотрудников федеральных правоохранительных органов.
Читайте также: Американский хаос принимает сумасшедшие формы (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 352
Распечатать
Комментировать