Медиа Пульс » Главные новости » Жириновский не хочет работать в «кинотеатре для уборщиц»

Жириновский не хочет работать в «кинотеатре для уборщиц»

25 апреля 2024
22.07.2020 - 15:44

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал решение отложить ремонтные работы в здании Госдумы.
«Посмотрите здание, где мы сидим. Здесь должен был быть кинотеатр для уборщиц, а сидят депутаты, которые должны решать государственные вопросы. И 26 лет нам, знаете, что говорят: „Рано, еще не время, давайте сначала решим проблемы граждан”. Так нельзя жить и работать», — сказал Жириновский в среду в ходе выступления в Госдуме.
В апреле 2020 года советник спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина Анастасия Кашеварова сообщила, что освободившиеся в связи с отменой ремонта зданий Госдумы 700 млн рублей будут направлены на поддержку бизнеса и граждан.
«Увы, ситуация сейчас такая, что необходимо отложить ремонт до лучших времен», — писала Кашеварова в своем Telegram-канале.
Она напомнила, что в 2020 году в Госдуме планировалось начать ремонт, поскольку здание «не ремонтировалось почти три десятка лет». Кроме того, в прошлом году в фундаменте были обнаружены пустоты, напомнила Кашеварова.
В начале октября 2019 года президент Владимир Путин подписал распоряжение о временном размещении Госдумы и работников аппарата нижней палаты парламента в здании Дома Союзов.
Предполагалось, что по окончании весенней сессии в здании на Охотном ряду начнется ремонт зала пленарных заседаний, который продлится больше года.
Читайте также: Кричащая мумия с перекошенным от ужаса лицом: раскрыта тайна внезапной смерти древней принцессы (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 249
Распечатать
Комментировать