Медиа Пульс » Главные новости » «Дебил и националист» возглавит украинскую делегацию в Контактной группе по Донбассу

«Дебил и националист» возглавит украинскую делегацию в Контактной группе по Донбассу

28 июля 2020
28.07.2020 - 19:59

Украинскую делегацию в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе возглавит вице-премьер-министр Алексей Резников. Об этом он сообщил во вторник, 28 июля, во время онлайн-дискуссии.
Как ранее сообщала «Русская Весна», бывший президент Украины и глава делегации в контактной группе в Минске Леонид Кучма вышел из переговорного процесса.
«Сегодня я являюсь первым заместителем главы делегации, поэтому формально пока я буду определенное время управлять этими процессами», — сказал Резников.
Вице-премьер подчеркнул, что новый глава украинской делегации будет назначен решением президента Украины.
«Кто будет этот человек, это уже определит президент Зеленский, и мы с вами, я надеюсь, в ближайшее время об этом узнаем», — отметил он.
Резников озвучил критерии, которым, по его мнению, должен отвечать новый глава украинской делегации.
«Я бы очень хотел, чтобы также это был уважаемый человек, известный в украинском обществе и в мире. Которого бы можно было называть патриархом, скажем так — для того, чтобы продемонстрировать, насколько серьезно Украина относится к Минскому процессу», — заявил он.
Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, комментируя ситуацию, крайне негативно оценил личность вице-премьера.
«Смешно и грустно. Что и требовалось доказать. Минскую группу будет курировать со стороны Украины дебил, националист, Алексей Резников. Все просто вздрогнут от такого неадеквата.
Украина в лице таких чиновников будет и дальше срывать все ранее заключённые договорённости. Цирк „Шапито“ под названием „95 Квартал“ продолжается», — написал он в своем телеграм-канале.
Читайте также: «Донбасс слили!» — «псы войны» в шоке от происходящего на передовой
Теги: Новости
Количество просмотров: 2
Новости СМИ2
Новости МирТесен

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать