Медиа Пульс » Главные новости » Перемирие по-украински: защитники Донбасса под ударами ВСУ

Перемирие по-украински: защитники Донбасса под ударами ВСУ

16 апреля 2024
31.07.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, с начала текущих суток были зафиксированы три факта нарушений режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
Несмотря на достигнутые договорённости по соблюдению режима «тишины», в 00 часов 20 минут боевики 2 батальона 93 отдельной механизированной бригады ВСУ произвели выстрел из РПГ в направлении позиций наших защитников в районе н. п. Голубовское. В 00.50 последовал выстрел из ГП-25.
В 1.45 боевики произвели ещё четыре выстрела из РПГ и три выстрела из АГС. В перерывах между гранатометными выстрелами осуществлялись прострелы из стрелкового оружия со стороны противника.
Стоит отметить, что все факты грубого нарушения перемирия производились украинскими боевиками после убытия из данного района БПЛА СММ ОБСЕ, осуществляющего контроль режима прекращения огня.
Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики продолжают строго соблюдать приказ о соблюдении режима прекращения огня и не поддаются на провокации со стороны противника.
Читайте также: ВСУ бьют по территории ЛНР — заявление Армии Республики (+ВИДЕО)
Мы убеждены, что рост огневой активности украинских боевиков напрямую связан с предоставлением им права самостоятельно принимать решение на открытие огня.
Обращаю ваше внимание на то, что Министерство обороны Украины кардинально изменило текст заявления на своем официальном сайте, касающегося выполнения договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы от 22 июля.
Вероятнее всего, такое решение было принято под давлением националистических бандитских организаций, раскачивающих обстановку в стране. Националисты с радостью восприняли эту информацию, и мы в очередной раз убедились, как радикально настроенное меньшинство может управлять государством и всеми происходящими процессами в стране.
Внесенные в один из ключевых пунктов договоренностей изменения украинские боевики восприняли как руководство, что наглядно и было сегодня продемонстрировано на передовой.
Командование так называемой ООС продолжает игнорировать достигнутые Контактной группой договоренности и содействовать размещению военной техники в жилых районах населенных пунктов подконтрольной Украине, нарушая нормы гуманитарного права и подвергая опасности жизни граждан.
Так, по данным нашей разведки, в зоне ответственности 93 бригады ВСУ вблизи н. п. Боброво боевики в частном секторе разместили один БТР-60. Присутствие в жилых районах запрещенного вооружения и военной техники ВСУ также фиксируется наблюдателями Миссии ОБСЕ.
Читайте также: Какая страна — такой и спецназ: украинцев шокировало десантирование ВСУ на головы купающимся (ВИДЕО)
По имеющейся у нас информации, в течение этой недели в подразделениях 93-й бригады ВСУ работала комиссия штаба «ООС» по проверке укомплектованности личным составом. Результаты оказались плачевными.
В частности, укомплектованность 1-го батальона 93-й бригады составляет всего 59%. Также проверяющими вскрыты факты коррупции в этом подразделении.
Командир 1-го батальона наладил эффективную коррупционную схему по предоставлению подчиненным незаконных отпусков в обход запрета командира бригады Брыжинского.
Для того чтобы убыть домой на 10 суток, военнослужащему нужно заплатить комбату 5000 гривен, на 15 суток — 10 000 гривен. Проверяющими установлено, что двое военнослужащих 1-го батальона 93-й бригады — солдат Мороз и солдат Черняк — месяц назад воспользовались предложением комбата и до сих пор не вернулись из отпусков.
По договорной цене комбат смог убедить офицеров комиссии не докладывать о фактах коррупции командованию «ООС», а также указать в акте проверки укомплектованность батальона на 90% вместо имеющихся 59%.
Читайте также: Уничтожение спецгруппы наёмников в ДНР: странные находки в телефоне убитого иностранца (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать