Медиа Пульс » Главные новости » Рада — мародерское большинство и «комбаты», которые у олигархов бывают чаще, чем на фронте, угробят страну

Рада — мародерское большинство и «комбаты», которые у олигархов бывают чаще, чем на фронте, угробят страну

29 ноября 2014
БЕРЕЖНАЯ Ирина
29.11.2014 - 10:03
Рада — мародерское большинство и «комбаты», которые у олигархов бывают чаще, чем на фронте, угробят страну
Депутат VI и VII созывов Верховной Рады Ирина Бережная, избранная в 2012 году в парламент по 169 одномандатному округу, в прошедшую предвыборную кампанию приняла решение не баллотироваться в нардепы. Об этом ранее уже сообщала «Русская Весна». Теперь экс-нардеп прокомментировала свое решение с учетом того, кто в итоге прошел в Раду, и как выглядело первое заседание нового украинского парламента.
«Итак, друзья, поздравляйте! С сегодняшнего дня (27 ноября — прим. ред.) я больше не народный депутат (впрочем, это ненадолго). Наблюдая издалека за клоунадой под куполом, я в очередной раз поблагодарила собственного ангела хранителя за мудрость и интуицию.
Мое решение не баллотироваться и не принимать участие в этом балагане было единственно правильным. Потому что теперь мне не нужно находиться в одном зале с „командирами“, которые в телевизоре бывают чаще, чем на фронте и столоваются у олигархов чаще, чем на полевых кухнях. Мне не нужно объяснять азы правоведения, прости Господи, козаку гаврылюку, или сотнику парасюку. И главное — пытаться донести голос разума до нынешнего мародерского большинства.
Я не хочу ни словом, ни делом, ни голосованием, ни формальным нахождением под куполом быть причастной к делам этого парламента и будущего правительства. Я привыкла честно смотреть в глаза людям, и сохраню эту привилегию для себя навсегда. Не хочу видеть, как кулявлоб окончательно гробит мою страну при поддержке собравшихся в Раде популистов. Я рада не быть там, где не могу ничего изменить.
Я считаю, что сейчас есть дела куда более важные, чем быть массовкой под куполом. Это дела общества.
Первое. Нужно срочно любой ценой остановить правовой хаос, в который скатилось государство. Иначе государства просто не будет.
Второе. Реальная защита мирных граждан, в первую очередь тех, кто пострадал на необъявленной войне с собственным народом, кому нечего есть, кто не выживет без поддержки.
Третье. Формирование здорового политического класса, которому придется взять на себя ответственность за страну в очень скором времени, когда каждому уже станет очевидно, что нынешние — априори не справятся. Они могут только разрушать, но не строить. Таковы мои планы на самое ближайшее будущее.
П. С. Так что не пишите, пожалуйста, сожаления о том, что я якобы ушла из политики. Не дождутся! To be continued!».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 924
Распечатать
Комментировать