Медиа Пульс » Главные новости » «Пророссийский» Цепкало встретился с главой МИД Польши: обсуждали помощь Белоруссии (ФОТО)

«Пророссийский» Цепкало встретился с главой МИД Польши: обсуждали помощь Белоруссии (ФОТО)

20 апреля 2024
20.08.2020 - 12:30

Незарегистрированный оппозиционный кандидат на выборах президента Белоруссии Валерий Цепкало, который сейчас находится в Польше, встретился с главой МИД страны и обсудил с ним план помощи республике.
«Глава польской дипломатии Яцек Чапутович отметил, что вид столицы Беларуси и многих других городов, где тысячи людей протестуют против фальсификации результатов выборов, показывает, что наш народ полон решимости и желает добиться мирных перемен», — сообщил он на своей странице в соцсети.
Валерий Цепкало рассказал, что поблагодарил Польшу за поддержку протестующих, независимых СМИ и готовность оказать поддержку пострадавшим.
«В дополнение к существующей поддержке в этом отношении новые рамки помощи будут изложены в „Плане солидарности с Беларусью“, о котором недавно объявил премьер-министр Матеуш Моравецкий», — сообщил Цепкало.
По его словам, также он обсуждал с главой польского МИД создание польско-американского фонда «для финансовой и юридической поддержки гражданского общества в Беларуси», в том числе бастующих.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 240
Распечатать
Комментировать