Медиа Пульс » Главные новости » Жители оккупированной Луганщины показали истинное отношение к украинской армии

Жители оккупированной Луганщины показали истинное отношение к украинской армии

25 августа 2020
25.08.2020 - 4:30

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано.
Несмотря на меры, принимаемые властями Украины по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, отмечается существенный прирост количества заболевших.
В связи с этим на контрольно-пропускных пунктах в Донецкой и Луганской областях сотрудниками ГПСУ и СБУ проводятся мероприятия по выявлению жителей, постоянно проживающих на территориях Республик, для дальнейшего их обвинения и привлечения к административной ответственности за пересечение государственной границы с признаками заболевания коронавирусной инфекцией.
Мы призываем жителей Республик без необходимости не посещать территорию Украины, а также соблюдать все карантинные мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР
Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВФУ в зоне карательной операции.
Так, сегодня в травматологическое отделение Попаснянской центральной районной больницы поступили двое военнослужащих 30 бригады ВСУ капитан Бовтюк и солдат Василик с тяжёлыми телесными повреждениями.
Согласно показаням солдата Василика, в ночь с 23 на 24 августа боевики праздновали день государственного флага Украины, после чего самовольно оставили расположение части с целью приобретения алкогольных напитков в населённом пункте Попасная.
По пути к магазину военнослужащие встретили компанию, которая выразила недовольство фактом размещения украинской военной техники возле жилых домов.
После чего произошел конфликт, в результате которого капитан Бовтюк получил черепно-мозговую травму, а солдату Василику была сломана челюсть.
В настоящий момент в бригаду прибыли сотрудники ВСП для проверки состояния воинской дисциплины и выявления военнослужащих, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Читайте также: В «День незалежности» поздравлять надо Крым и Донбасс, — мнение
Несмотря на меры, предпринимаемые высшим военным командованием по повышению престижа ВСУ и популяризации военной службы, укомплектованность подразделений украинской армии, выполняющих задачи в зоне «ООС», по-прежнему остается на низком уровне.
Так, по данным нашего источника, в связи с прибытием в 30 бригаду комиссии по проверке вопросов укомплектованности и боевой готовности, в пункте постоянной дислокации бригады в Житомирской области, в срочном порядке и формально проведены мероприятия по приведению к военной присяге и заключению контрактов с военнослужащими срочной службы для дальнейшей отправки 50 военнослужащих в зону карательной операции.
Примечателен тот факт, что вчерашние «срочники», совсем недавно попавшие в украинскую армию, перед отправкой в зону боевых действий не будут проходить курсы подготовки по военно-учетным специальностям в учебных центрах.
Читайте также: События в Белоруссии: читаем между строк

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать