Медиа Пульс » Главные новости » Тихановская: Я найду, что сказать Путину, если он позвонит

Тихановская: Я найду, что сказать Путину, если он позвонит

24 апреля 2024
27.08.2020 - 7:57

Экс-кандидат в президенты Белоруссии, называющая себя национальным лидером, Светлана Тихановская заверила, что найдет что сказать Владимиру Путину, если придётся говорить с ним.
«Вы знаете, все мы люди и как-то готовиться к общению с каким-то определенным человеком, я не знаю, как.
Мне звонили лидеры сильных стран и, я думаю, что я найду слова, чтобы пообщаться и с Владимиром Путиным», — сказала Тихановская, отвечая на вопрос журналиста Deutsche welle о ее готовности к разговору с российским лидером, если от него поступит звонок, когда она будет временным главой белорусского государства.
Когда ее спросили, поддерживает ли она сохранение тесных отношений Белоруссии с Россией, с которой Минск заключил союзный договор, Тихановская от ответа ушла, расплывчато заявив, что независимость ее страны не обсуждается и не продается.
Что касается близких отношений, по словам Тихановской, оппозиция хотела бы, чтобы РБ имела их со всеми странами — как в плане экономики, так и политики.
Напомним, число телефонных переговоров между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным, состоявшихся с 9 августа, значительно превысило общее число за весь прошлый год.
Читайте также: В Минске начались задержания протестующих (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать