Медиа Пульс » Главные новости » СРОЧНО: Путин ответил на вопрос о вводе российских силовиков в Белоруссию

СРОЧНО: Путин ответил на вопрос о вводе российских силовиков в Белоруссию

27 августа 2020
27.08.2020 - 13:41

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о вводе российских силовиков в Белоруссию и дал оценку непростой ситуации, сложившейся в соседней республике.
В интервью телеканалу «Россия-1» Путин пояснил, что по его поручению был сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости.
Он напомнил, что Россия имеет обязательства перед Белоруссией в сфере безопасности и президент Белоруссии Александр Лукашенко в сложившейся ситуации поставил этот вопрос перед Москвой.
Однако эти силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии не перейдут границ и не начнут разбой, подчеркнул российский лидер.
«Россия исходит из того, что все проблемы в Белоруссии будут решаться мирным путем.
Необходимости в применении российских сил в Белоруссии пока нет, надеюсь и не будет, и с этим согласны и в Москве, и в Минске», — отметил президент России.
Учитывая теснейшую кооперацию и родственные связи РФ и Белоруссии, Москва ведёт себя сегодня сдержаннее и нейтральнее, чем европейцы и американцы, констатировал российский лидер.
Читайте также: В Совфеде оценили возможность вхождения Белоруссии в состав России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать