Медиа Пульс » Главные новости » В Минске задержали подростка, участвовавшего в вооружённом захвате грузовика во время протестов

В Минске задержали подростка, участвовавшего в вооружённом захвате грузовика во время протестов

26 апреля 2024
03.09.2020 - 22:40

В связи с нападением на водителя грузовика во время протестов после президентских выборов в Минске задержан 17-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.
Как ранее сообщала «Русская Весна», вечером 10 августа группа лиц напала на водителя грузового автомобиля, выехавшего для эвакуации неисправного троллейбуса. При этом нападавшие угрожали предметом, похожим на пистолет.
В Следственном комитете отметили, что в августе текущего года в СМИ сообщали об избитом подростке, который был на время введен в медикаментозную кому, после того как его 12 августа задержали и затем доставили в больницу из отделения милиции.
Как подчеркивают в пресс-службе, родственники подростка активно сообщали СМИ обстоятельства инцидента, якобы произошедшего с юношей 12 августа, но игнорировали предложения следственных органов прибыть для дачи объяснений об известных им обстоятельствах травмирования подростка.
Опрошенный подросток заявил, что 12 августа возвращался домой из торгового центра и беспричинно был задержан сотрудниками милиции и доставлен в районное управление внутренних дел. Факт своего участия в массовых беспорядках, происходящих в эти дни, молодой человек категорически отрицал, подчеркивается в сообщении.
«Следует отметить, что после выписки из медицинского учреждения юноша при содействии своих родственников скрывался от органа уголовного преследования», — отметили в пресс-службе.
«Правоохранителями в ходе изучения многочисленных записей камер видеонаблюдения установлен факт нахождения и участия молодого человека в эпицентре массовых беспорядков, произошедших 10 августа 2020 года на улице Притыцкого в городе Минске. Кроме этого, установлена его причастность к вооруженному нападению на водителя грузового автомобиля „МАЗ”, прибывшего туда для эвакуации неисправного троллейбуса», — говорится в сообщении.
В настоящий момент указанный молодой человек задержан, с его участием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.
Читайте также: В Германии прокомментировали заявление Лукашенко об «отравлении» Навального (ВИДЕО)

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-yQCp--61qw]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать