Медиа Пульс » Главные новости » Die Welt: Ставка Путина сработала — русские стали неуязвимы

Die Welt: Ставка Путина сработала — русские стали неуязвимы

20 апреля 2024
06.09.2020 - 6:30

Российский президент в очередной раз продемонстрировал свою эффективность в качестве политика, думающего наперед.
У немецкого издания Die Welt вышел материал, посвященный Владимиру Путину. Авторы статьи восхищаются дальновидностью российского президента, сделавшего ставку на увеличение золотовалютных резервов России. Грамотная стратегия Путина сработала — пишут в DW с некой долей отчаяния, что на этот раз приходится хвалить, а не критиковать российского лидера.
«Ставка Путина сработала — подчеркнули в немецком издании, отметив, что рост цен на золото подбросил вверх валютные резервы»
Как отмечает журналист Хольгер Цшепиц, наращивание золотовалютных резервов делает русских абсолютно неуязвимыми перед новыми санкциями, которые возможны из-за истории с Навальным. Он подчеркивает, что у Запада нет шансов поставить Россию на колени, как ему этого хотелось бы.
Объем валютных резервов РФ составляет 600 млрд долларов — это рекордный уровень запасов золота. Причем, эти показатели учитывают и снижение цен на нефть, и уже имеющиеся антироссийские санкции.
«Президенту России Владимиру Путину явно удалось усилить защиту от Запада в финансовом плане», — отмечает немецкий журналист.
Какими бы ни были мотивы Запада по поводу истории с Навальным, у России есть надежная броня.
Читайте также: Глава ДНР отдал приказ об открытии огня
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать