Медиа Пульс » Главные новости » Грядёт заседание ООН: Меркель покажет ядовитые трусы Навального?

Грядёт заседание ООН: Меркель покажет ядовитые трусы Навального?

26 апреля 2024
08.09.2020 - 3:28

Скандал вокруг Алексея Навального не утихает. Кто-то продолжает винить Россию в отравлении блогера, кто-то считает, что это была провокация, направленная против Кремля. Например, для того, чтобы окончательно поставить крест на проекте «Северный поток — 2» и выходе российской вакцины от коронавируса на мировой рынок.
Какие-то подробности мир узнает на предстоящей сессии Генассамблеи ООН. Очень много вопросов будет к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.
Неделя высокого уровня пройдет с 21 по 29 сентября.
Несомненно, что многие противники России попытаются обвинить Москву в отравлении блогера.
Вероятней всего, начнут вспоминать о ситуации в Солсбери и подгонять под эту тему случившееся с Навальным. Но как бы там ни было последнее слово останется за Меркель. Именно в немецкой клинике якобы находится до сих под лидер российской либеральной тусовки. И канцлер как никто должна знать подробности.
На ГА ООН Ангеле Меркель придется сделать важный выбор — придерживаться политики США или встать на сторону России.
Хотя, есть и третий вариант — бросаться неопределенными фразами, чтобы выдержать паритет. И скорее всего такой позиции станет придерживаться фрау.
Если же Меркель решит поддержать позицию американцев, то мы увидим шоу. Немецкому лидеру придется продемонстрировать доказательства. И если в случае экс-госсекретарем США Колином Пауэлом это была «пробирка с российским биологическим оружием», то фрау может представить «ядовитые трусы» Навального.
Некоторые специалисты предполагали, что вещество нервно-паралитического действия «Новичок», которым якобы отравили блогера, попало в его организм именно из-за нанесенного на нижнее белье яда.
В случае, если Ангела Меркель решит встать на сторону России, то это может привести к жестким шагам по отношению к Германии со стороны США. Это введение санкций и прочие меры давления на немцев. Такое решение будет очень дорого стоить Меркель и Евросоюзу.
Что касается самого «отравленного», то его лечение в Германии обойдется в копеечку. Генеральный директор компании «Будь здоров», занимающийся организацией лечения иностранных пациентов за рубежом, Борис Долинский заявил, что сумма за услуги медицинской помощи может достигать 1500 долларов в сутки. То есть — до 50000 долларов в месяц или около 4,4 млн рублей.
На данный момент какие-то выводы делать рано. Однако уже сейчас понятно, что этот скандал просто так не утихнет. Кто-то должен ответить за отравление блогера, если он действительно не притворялся после приступа панкреатита.
Читайте также: Пригожин перечислил деньги на лечение Навального
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать