Медиа Пульс » Видео » Что с Навальным? — После заявления Меркель появилось больше вопросов, чем ответов (ВИДЕО)

Что с Навальным? — После заявления Меркель появилось больше вопросов, чем ответов (ВИДЕО)

23 апреля 2024
04.09.2020 - 0:48

Более десяти дней не поступает новой информации о состоянии Алексея Навального. И все это время прогрессивная общественность покорно ждет, что, на самом деле, удивительно. Ведь главная претензия к омским врачам была в замалчивании информации. Но, видимо, это совсем другое, тут понимать надо… И таких примеров двойных стандартов со стороны либеральной общественности в истории с Навальным целая вереница. Но давайте по порядку.
Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. В связи с ухудшением его здоровья самолет совершил экстренную посадку в Омске, где блогер был госпитализирован в местную больницу.
Практически в этот же день в Германии заявили, что готовы его забрать на лечение. Как только его состояние позволило это сделать, Алексея Анатольевича отправили в берлинскую «Шарите». И настало затишье.

Затишье, которое подогревалось всякого рода спекуляциями и беспочвенными теориями.
Мировые таблоиды окрестили Навального великомучеником, а самые смелые поставили диагноз — отравление «Новичком».
Первыми по этому поводу подсуетились британцы, которые взяли интервью у одного из создателей «боевого» яда.

Желание провести параллели со Скрипалем было настолько сильным, что британские писаки наплевали на расхождение в симптоматике и забыли о явных различиях в историях Скрипаля и Навального. Приступ амнезии поразил больное воображение не только британцев, но и другие иностранные СМИ.
Когда версии стали повторяться и журналисты устали пережевывать одну и ту же информационную жвачку, немцам пришлось сделать заявление.
Впрочем, ничего удивительного и нового в этом «официальном» заявлении мы не увидели. Все это время, пока не было никаких официальных комментариев по состоянию здоровья Навального, между Меркель и ее «партнерами» велись переговоры.
Неуступчивая старушка до последнего отбрыкивалась от версии с «Новичком», понимая, что доказательств, подтверждающих этот диагноз, попросту не хватит, чтобы убедить самих же немцев.
Заявление Лукашенко о перехвате переговоров между Варшавой и Берлином придают реальные очертания гипотезе о спланированной фальсификации.
Так, попытка ввести санкции по «делу Навального» может обернуться чередой отставок среди европейской элиты.
И первая в этом списке «Навального» стоит сама фрау. От этого и понятны ее нерешительные и двусмысленные заявления.
Что с Навальным? — После заявления Меркель появилось больше вопросов, чем ответов (ВИДЕО)

Лукашенко фактически развернул на 180 градусов историю с «отравлением» Навального, вынуждая западных «партнеров» ответить на обвинения в спланированной фальсификации. Пока они не поспешили как-то прокомментировать это заявление.
Но отвечать придется, как и придется предоставлять конкретные доказательства отравления. У британских правоохранителей не нашлось доказательств, поэтому тогда разыграть карту с «Новичком» в Солсбери и не удалось.
А сейчас, если речь действительно будет идти о санкциях, а пока к этому все и идет, доказательства потребуются.
Они нужны по большей части не России, у нас и так прекрасно понимают, что «отравление» Навального — лишь повод для санкций.
Доказательства нужны европейской общественности: бизнес-сообществу и обычным гражданам, у которых еще после крымских санкций остались вопросы к своим властям.
Читайте также: Ядовитые трусы Навального и его «бессмертные» подружки: что происходит?
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать