Медиа Пульс » Главные новости » Российские инженеры собирают первую отечественную спортивную машину и электрокар

Российские инженеры собирают первую отечественную спортивную машину и электрокар

20 апреля 2024
10.09.2020 - 4:08

Инженеры Новосибирска сейчас активно заняты кое-чем интересным. А именно — разработкой первой отечественной спортивной машины на базе «Маруси».
Инженеры нацелены на создание мощного, но в то же время экономичного спорткара. На данном этапе работы создатели не готовы даже показать прототип, потому что такого просто нет. Однако новый российский автомобиль станет чем-то принципиально новым.
При этом, заявлено, что все детали изделия будут отечественного производства и даже двигатель.
Инженер конструкторского бюро «Спектр» Николай Буряк сообщил, что концепт спорткара позволит делать с ним буквально все.
Стоит добавить, что российские разработчики сейчас работают над несколькими автомобилями. Речь об электрокарах, ни один из которых пока что даже не пошел в серию. Известно, что самым многообещающим автомобилем является городской электрокар небольших размеров под названием Zetta CM1.
Он был разработан таким образом, что не допускает выбросов классических токсичных веществ в атмосферу. Zetta CM1 станет машиной, которая войдет в повседневную жизнь и займет в ней прочное место.
По предварительным данным, в ней будет четыре места, не будет задних дверей, а длина составит 3 метра. Высота 1,6, а ширина почти 1,3 метра. Очевидно, что машинка будет довольно компактная и надо полагать элегантная.
Проект начал разрабатываться в 2017 году и на сегодняшний день уже «одним колесом» на конвейере. Сейчас все уперлось в финансирование, поскольку выгодных условий кредитования компания-разработчик не дождалась.
Проект пока отложен, но судя по всему, ненадолго.
Читайте также: СРОЧНО: Россия выдвинула требование к Германии по ситуации с Навальным
ФанТомас, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать