Медиа Пульс » Главные новости » Весомая проблема: Минкульт и СНБО озабочены обходом блокировки соцсетью «Вконтакте» и готовят ответ

Весомая проблема: Минкульт и СНБО озабочены обходом блокировки соцсетью «Вконтакте» и готовят ответ

14 сентября 2020
14.09.2020 - 18:49

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что поручил разобраться в ситуации с запрещенной российской социальной сетью «Вконтакте», которая на днях заявила о том, что сумела обойти блокировку в своем приложении, и им теперь можно пользоваться без VPN.
Об этом он заявил во время пресс-конференции, посвященной 100 дням его работы.
«Проблема проникновения дезинформации с „Вконтакте“ или российских телеканалов действительно весомая. Мы несколько раз встречались в СНБО по этому вопросу, есть план мер. Надеюсь, этот план будет реализован», — сказал он.
Также министр рассказал, что в курсе последнего заявления разработчиков социальной сети. Однако детали ответных мер решил не рассказывать.
«Относительно „Вконтакте“. Сегодня, как только нам стало известно об этой информации, я попросил проверить, соответствует ли это действительности, и что можно сделать, какие решения принять, чтобы противодействовать этой истории. Как бы мы не ставили заслон, победа в этой гибридной войне находится в наших руках», — сообщил он.
Российские ресурсы были заблокированы в мае 2017 года. «Страна» разбиралась, зачем украинские власти это сделали.
Читайте также: Российские спецслужбы «передали привет» коллегам с Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать