Медиа Пульс » Главные новости » Резерв российских силовиков снимут с границы с Белоруссией

Резерв российских силовиков снимут с границы с Белоруссией

28 марта 2024
14.09.2020 - 21:24

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о том, чтобы резерв силовиков, созданный Россией на границе с Белоруссией, был снят и направлен в места постоянной дислокации, сообщил в понедельник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков по итогам прошедших в Сочи переговоров двух президентов.
«Важным результатом переговоров двух президентов в Сочи стала договоренность о том, что Россия снимает резерв правоохранительных органов и национальной гвардии, который был сосредоточен вблизи российско-белорусской границы, и выводит людей в места постоянной дислокации», — сказал он.
Напомним, Путин в интервью телеканалу «Россия-1» 27 августа сообщил, что в рамках ОДКБ и Союзного государства у России есть определенные обязательства перед Белоруссией.
Поэтому Россия по просьбе Лукашенко сформировала резерв из сотрудников правоохранительных органов, но он не будет использован, «пока ситуация не будет выходить из-под контроля, пока экстремистские элементы, прикрываясь политическими лозунгами, не перейдут определенных границ, не перейдут к разбою, не начнут пытаться захватывать административные здания».
Путин выразил надежду на то, что необходимость в использовании этого резерва не возникнет.
Читайте также: СРОЧНО: Лавров резко осудил Запад из-за Навального

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 230
Распечатать
Комментировать