Медиа Пульс » Главные новости » Иран получит ответ в тысячу раз сильнее, — Дональд Трамп

Иран получит ответ в тысячу раз сильнее, — Дональд Трамп

17 апреля 2024
15.09.2020 - 17:15

Президент Соединённых Штатов пригрозил Ирану масштабным ответом на любую атаку по отношению к Америке. С таким заявлением американский лидер выступил привычным образом, опубликовав пост на своей официальной странице в соцсети.
«Любое нападение Ирана на США, в любой форме, повлечёт встречное нападение на Иран, которое будет в 1 000 раз более масштабным», — написал американский президент.
Заявление Трампа появилось после того, американское издание опубликовало материал о готовящемся покушении на посла США в Южно-Африканской Республике. Как сообщала «Русская Весна», газета Politico сообщила со ссылкой на представителя спецслужб, что Иран намерен убить дипломата Лану Маркс.
В иранском внешнеполитическом ведомстве при этом заявили, что такие обвинения со стороны США не имеют под собой никаких оснований. С опровержением информации о готовящемся покушении выступил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, который подчеркнул однако, что Тегеран убийство генерала Касема Сулеймани Вашингтону прощать не собирается.
Читайте также: Спецоперация под Могилёвом: нейтрализованы «лесные партизаны» с украинской символикой (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 223
Распечатать
Комментировать