Медиа Пульс » Главные новости » В ООН призвали власти Белоруссии освободить Колесникову

В ООН призвали власти Белоруссии освободить Колесникову

29 марта 2024
25.09.2020 - 20:53

В ООН призвали власти Белоруссии освободить оппозиционерку Марию Колесникову и расследовать ее задержание. Об этом заявило Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в пятницу, 25 сентября.
«Сегодня эксперты ООН по правам человека призвали Беларусь освободить известного лидера оппозиции Марию Калесникову и привлечь к ответственности виновных в ее насильственном исчезновении.
Они выразили серьезную озабоченность в связи с систематическим преследованием и преследованием оппозиционных политиков, таких, как г-жа Калесникава, которую схватили на улицах столицы Минска, угрожали смертью или депортацией, а затем тайно заключили в тюрьму», — говорится в заявлении.
«Особую тревогу вызывает то, что власти прибегали к насильственным исчезновениям, чтобы подавить протесты, подавить инакомыслие и посеять страх», — заявили эксперты. — «Мы призываем власти не использовать соображения национальной безопасности для отказа людям в их основных правах, в том числе в правах на мнение, свободное выражение, мирные собрания и ассоциации».
Читайте также: Белоруссия не пропускает польские товары: пограничники предлагают их выбрасывать прямо на границе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать