Медиа Пульс » Главные новости » Бегемот едва не убил бегуна международного уровня

Бегемот едва не убил бегуна международного уровня

18 апреля 2024
03.10.2020 - 13:06

Эдвин Мокуа, 28-летний кенийский спортсмен международного уровня, едва не погиб после того, как во время тренировочного забега на него напал разъярённый бегемот.
В настоящее время спортсмен проходит лечение в местной больнице. Он получил серьёзные травмы: у него сломаны ребра, также он получил многочисленные ушибы.
Мокуа фактически спас другой бегун, Денис Кипкоскей, который находился на трассе чуть впереди него. Он тоже заметил бегемотов, но обежал их стороной.
«Я пробежал мимо животных, но не увидел Мокуа, когда оглянулся через несколько секунд. Только потом я заметил, как он пытается отбиться от одного из бегемотов. Я как мог напугал остальных, а потом попытался отогнать того, что напал на Эдвина», — рассказал Кипкоскей.
Эксперты говорят, что Кипкоскей действительно спас Мокуа жизнь: на первый взгляд неповоротливые и добродушные животные на самом деле свирепы и беспощадны.
Тренер Мокуа и других бегунов Фрэнсис Камау не признал своей вины в произошедшем, хотя именно по его распоряжению тренировки кенийских спортсменов были перенесены со стадиона в центре Ньягуруру в район реки Эвасо.
Тренер утверждает, что перенос места занятий «спровоцирован ограничениями, вызванными пандемией коронавируса».
СМИ отмечают, что на этой неделе пострадавший легкоатлет должен был лететь в Турцию, чтобы 4 октября принять участие в Измирском марафоне.
Читайте также: «Недолго нам осталось жить в стране под названием Россия» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать